Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3276)
Handicap
Pr. "Royal Cat"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Fronthier (Court Vision)
6a
424k
57k
Jaime Heiden M.
Reinaldo Bello B.
12.10
2Ultimo Adios (Tanaasa)
11a
522k
56k
José Moya
Erik Montecinos C.
1.80
3Ciara (Caesarion)
6a
448k
2
56k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
5.60
10Mcgee (Indy Dancer)
9a
456k
3
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
16.10
6Gran Llae (Ramaje)
5a
415k
56k
Luis D. Menghini
Luis G. Soto E.
4.40
5La Perla (Magnifi Cat)
5a
NSPk
7
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
35
8Gran Hermana (Caesarion)
5a
401k
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
28.80
9Trokin (Red Rocks)
9a
449k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
8.40
4Cara De Piropo (Defer)
10a
513k
11¾
56k
Bryan Cordero
Alberto Pinochet P.
13.60
11Mi Diego Armando (Grassy II)
6a
495k
14
56k
Luis Rodríguez
Luis G. Soto E.
14
Retiros: (7) Guapo Soy
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Fronthier$12.10$2.40$1.40
(2) Ultimo Adios$1.30$1.20
(3) Ciara$1.30
Dividendos
Ganador$12.10
Exacta1/2 $12.330
Quinela1/2 $2.630
Trifecta1/2/3 $41.680
Superfecta1/2/3/10 $141.760
Doble de Mil10/1 $26.310
Quinela Place1/2 $1.120 - 1/3 $1.390 - 2/3 $730
Enganche$17.400
Favorito: (2) Ultimo Adios

Mandiles: 1, 2, 3, 10, 6, 5, 8, 9, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Perez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Roberto Benavides, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Luis Rojas, (9°) Bryan Cordero, (U°) Luis Rodríguez, (Re°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Julio Espinosa N., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Firulays, (2°) Belgrano, (3°) Javi y Lucy, (4°) Morales M., Luis, (5°) May Fer, (6°) Carpaupa, (7°) El Jonter, (8°) Mis Nietos, (9°) Jota De Jasma, (U°) Cony Y Anto, (Re°) Hualpencillo

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Roque, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Santa Sara