Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(3275)
Handicap
Pr. "Rosa Nautica"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
17:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Barrio Yungay (Fast Company)
6a
458k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.70
9Spectacular Cat (Sonoma Cat)
11a
525k
4
55k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
11.70
5Alexander Boy (Sir Halory)
10a
505k
8
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
7.50
6Maria Rita (Seeking The Dia)
5a
469k
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
8.80
8Kronos (Lookin At Lucky)
5a
508k
56k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
6.50
7T'puchina (State Of Play)
4a
436k
11¼
56k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
35.40
2Tirsoh (Bouthan)
10a
461k
11½
55k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
48.70
13Mr Zeta (Zampano)
4a
426k
14
57k
Roberto Benavides
Luis Soto H.
24.90
1Butterberns (Viscount Nelson)
4a
393k
15½
56k
Luis Perez
Luis G. Soto E.
50.60
10°3Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
430k
16
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
83.30
11°12Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
7a
452k
16¾
56k
Tomas Seith
Ercira Alarcón J.
11.60
12°4Culpa (Awesome Patriot)
5a
419k
17½
57k
Jaime Heiden M.
Mario Galleguillos C
18.70
11Cero Problema (Boboman)
5a
448k
Snp
55k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
9.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Barrio Yungay$1.70$1.50$1.30
(9) Spectacular Cat$2.70$1.70
(5) Alexander Boy$2.30
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta10/9 $3.420
Quinela9/10 $2.600
Trifecta10/9/5 $15.960
Superfecta10/9/5/6 $52.530
Doble de Mil4/10 $27.790
Doble Quinela4/7 9/10 $46.170
Quinela Place9/10 $1.680 - 5/10 $520 - 5/9 $2.490
Enganche$950
Favorito: (10) Barrio Yungay

Mandiles: 10, 9, 5, 6, 8, 7, 2, 13, 1, 3, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Venegas, (3°) José Moya, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Roberto Benavides, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Rojas, (11°) Tomas Seith, (12°) Jaime Heiden M., (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis Soto H., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Africano, (2°) Javiera Andrea, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Papi Aldo, (5°) Carpaupa, (6°) Tio Can, (7°) Malta, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Los Melos, (11°) Mauro y Aurora, (12°) Katherita, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Firmamento, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Masaiva