Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(3274)
Condicional
Pr. "Roble Magico"
Machos y Hembras 4 años ganadores de 1 carrera
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $4.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Biflex (Viscount Nelson)
4a
426k
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
11.50
7Zafiro (Gemologist)
4a
494k
pz
57k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
1.90
9Señorita Ali (Ecliptic)
4a
437k
1
53k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
6.70
6Sublime Boy (Boboman)
4a
448k
57k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
14.80
11Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
465k
54k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
14.20
5Forever Pure (Forever Thing)
4a
423k
55k
Nelson Figueroa
Pedro Santos L.
18.70
2Viento A Favor (Fantasmagorico)
4a
442k
3
54k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
20.00
10Guerrera Impetuosa (Forever Thing)
4a
463k
5
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.00
3Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia)
4a
425k
5
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
6.70
1Flaminio Rufo (Rydilluc)
4a
470k
10½
57k
Bryan Cordero
Reinaldo Bello B.
55.60
Retiros: (8) Gatusso
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Biflex$11.50$2.40$1.60
(7) Zafiro$1.40$1.10
(9) Señorita Ali$1.40
Dividendos
Ganador$11.50
Exacta4/7 $7.090
Quinela4/7 $2.310
Trifecta4/7/9 $41.710
Superfecta4/7/9/6 $221.710
Doble de Mil7/4 $1.081.180
Quinela Place4/7 $560 - 4/9 $1.290 - 7/9 $610
Enganche$950.660
Favorito: (7) Zafiro

Mandiles: 4, 7, 9, 6, 11, 5, 2, 10, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Danilo Grisales, (9°) Jely Barril C., (U°) Bryan Cordero, (Re°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Pedro Santos L., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Morrocotudo, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Ale y Cathy, (4°) Fafa, (5°) Africano, (6°) El Cotelo, (7°) Los Maguitos, (8°) Africano, (9°) Dos Soles, (U°) Julita, (Re°) El Campeón Del Sur

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Ortiz Mendoza Leopoldo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio, (Re°) Haras Los Turfistas