Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3273)
Condicional
Pr. "Reina Union"
Hembras 4 años y más no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Hermosa Primavera (Macherano)
4a
379k
55k
Bryan Cordero
Endre Abarzua C.
105.10
1Dancing dream (Grand Daddy)
4a
457k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.70
8Diabla Naranja (Forever Thing)
4a
430k
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
9.10
3Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
6
54k
Carlos Sasso
Nelson Norambuena B.
33.30
5Princesa Haylen (Stay Thirsty)
4a
396k
7
55k
Danilo Grisales
Carlos Córdova A.
4.20
9Tia Laura (Mayakovsky)
4a
431k
53k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
48.10
10Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
449k
8
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
2.80
2Unica Tentacion (Unitarian)
4a
406k
10
54k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
79.80
12Isla Santa Elena (Neko Bay)
4a
451k
10¾
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
3.60
10°11Saisai (Seville)
4a
399k
11¼
54k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
38.50
11°6Forever Leonor (Paso Al Frente)
4a
421k
22½
55k
Luis Rodríguez
Ercira Alarcón J.
39.50
4Antes De Ti (Seeking The Dia)
4a
406k
49¾
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
20.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Hermosa Primavera$105.10$67.30$16.40
(1) Dancing dream$2.60$1.50
(8) Diabla Naranja$2.40
Dividendos
Ganador$105.10
Exacta7/1 $132.540
Quinela1/7 $70.500
Trifecta7/1/8 $2.351.250
SuperfectaPOZO - $1.278.129
Doble de Mil7/[ ] $4.550 - [ ]/7 $22.380
Doble Quinela7/8 [ ]/[ ] $1.330 - [ ]/[ ] 1/7 $18.350
Quinela Place1/7 $7.650 - 7/8 $7.650 - 1/8 $3.710
Enganche$555.350
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (10) Quema Esas Cartas

Mandiles: 7, 1, 8, 3, 5, 9, 10, 2, 12, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Bryan Cordero, (2°) Luis Rojas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Sasso, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Roberto Benavides, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Gustavo Vera, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Rodríguez, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Endre Abarzua C., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Jorge Concha M., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Pia Maria, (2°) Sapnet Stable, (3°) Famunida, (4°) Blanca Rosa, (5°) El Grillo, (6°) San Vicente, (7°) Nicole, (8°) Mauro y Aurora, (9°) Carlos y Familia, (10°) Sapnet Stable, (11°) Valani, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Antonio Abarzúa Calabrano, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Cespedes G. Juan Carlos, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (7°) , (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Masaiva, (11°) , (U°) Haras Don Alberto