Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3272)
Handicap
Pr. "Rayo De Esperanza"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Regular)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Jerry Yake (Henrythenavigator)
7a
490k
57k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
8.90
8Dalmatino (Boboman)
4a
446k
57k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
4.90
2Un Solo (Awesome Patriot)
5a
493k
54k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
2.80
5Ostentoso Daddy (Grand Daddy)
4a
474k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
33.40
3John Wick (Passion for Gold)
5a
455k
7
58k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
10.20
9Pidanco (Lake Como)
10a
475k
55k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
48.20
4Gran Darell (Passion for Gold)
3a
435k
58k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
13.40
12Stay In Love (Stay Thirsty)
4a
434k
10¼
57k
Carlos Sasso
Carlos Norambuena B.
24.70
10Dirty Gold (Passion for Gold)
7a
475k
11
54k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
52.60
10°6Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
483k
12¼
57k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
3.20
11°11Mandraque (Diamond Tycoon)
4a
506k
14¾
55k
Wladimir Quinteros
Luis Leal J.
65.60
12°1Battle Line (Boboman)
5a
470k
18
57k
Luis Perez
Luis G. Soto E.
56.10
13Vernazza (Court Vision)
4a
437k
Ljs
58k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.39 1300m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Jerry Yake$8.90$5.50$2.00
(8) Dalmatino$2.80$1.40
(2) Un Solo$1.40
Dividendos
Ganador$8.90
Exacta7/8 $9.560
Quinela7/8 $3.960
Trifecta7/8/2 $39.690
Superfecta7/8/2/5 $948.150
Doble de Mil1/7 $25.510
Quinela Place7/8 $840 - 2/7 $930 - 2/8 $690
Enganche$4.450
Favorito: (2) Un Solo

Mandiles: 7, 8, 2, 5, 3, 9, 4, 12, 10, 6, 11, 1, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Luis Rojas, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Roberto Benavides, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Carlos Sasso, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Gustavo Vera, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Luis Perez, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Jorge Concha M., (11°) Luis Leal J., (12°) Luis G. Soto E., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Tremo Peuma, (4°) Sebastian Herrera, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Nicole, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Los Golditos, (9°) El Campeón Del Sur, (10°) Jorge Concha M., (11°) Mednav, (12°) Los de Hualpen, (U°) Matias Leon

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Paulina, (7°) Jorge Vlahovic, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias