Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3270)
Condicional
Pr. "Rey De Oros"
Machos 4 años y más no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Medices (Strong Mandate)
4a
545k
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.90
2Yeipi (Magnifi Cat)
4a
482k
55k
Luis D. Menghini
Gerardo Melo M.
25.80
9Viene Y Va (Midshipman)
4a
454k
4
57k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
7.50
5Mi Concejal (Mondrian)
4a
495k
57k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
2.60
10Principe Cristobal (Pick Out)
5a
400k
57k
Nelson Figueroa
Pedro Santos L.
21.10
4Angra Dos Reis (Boboman)
4a
495k
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
69.70
6Farruq (Magnifi Cat)
4a
465k
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
19.00
3Baliros (Indy Dancer)
4a
438k
57k
Wladimir Quinteros
Héctor Espinoza N.
7.30
11San Mai (Dangerous Midge)
4a
435k
57k
Luis Rodríguez
Mario Galleguillos C
15.30
10°1Dembele (Ecliptic)
5a
446k
10
56k
Nicolás Venegas
Jorge A. León E.
5.10
8Don Boni (Viscount Nelson)
4a
440k
18
57k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
77.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Medices$2.90$2.40$2.30
(2) Yeipi$8.50$4.80
(9) Viene Y Va$2.20
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta7/2 $12.940
Quinela2/7 $11.190
Trifecta7/2/9 $100.790
Superfecta7/2/9/5 $253.990
Doble de Mil8/7 $14.370
Quinela Place2/7 $8.720 - 7/9 $2.140 - 2/9 $2.440
Enganche$8.400
NotaLos quintos en empate.
Favorito: (5) Mi Concejal

Mandiles: 7, 2, 9, 5, 10, 4, 6, 3, 11, 1, 8

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto Benavides, (4°) Gustavo Vera, (5°) Nelson Figueroa, (5°) Jaime Heiden M., (7°) Luis Perez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Venegas, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Jorge A. León E., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Pedro Santos L., (5°) Erik Montecinos C., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Jorge A. León E., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Batalla, (3°) Iris Espinoza de L., (4°) Corbata Vieja, (5°) Nuestros Deseos, (5°) Carioca, (7°) Pétalo, (8°) Lo Espinoza, (9°) Camila, (10°) Iris Espinoza de L., (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Carioca, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto