Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(3161)
Handicap
Pr. "Parrillero"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Por Fin Soy Feliz (Gstaad II)
6a
528k
56k
Danilo Grisales
Nathalie Saldias S.
1.50
10Señorita Ali (Ecliptic)
4a
436k
55k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
52.70
12Fuego y Candela (Newfoundland)
10a
473k
9
56k
Carlos Sasso
Nathalie Saldias S.
7.80
14Shantall (State Of Play)
6a
461k
9
56k
Roberto Benavides
Armando Navarrete B.
22.90
13Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
392k
56k
Luis Rodríguez
Luis G. Soto E.
25.30
9Lucky Kan (Lookin At Lucky)
8a
450k
55k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
19.20
8Planet Ocean (Gstaad II)
7a
485k
11
56k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
5.80
11Pepe Primy (Boboman)
6a
478k
11¼
55k
Nelson Figueroa
Carlos Córdova A.
16.10
6Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
4a
420k
11¼
55k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
6.40
10°2Rata Caela (Rydilluc)
4a
428k
13¼
55k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
45.80
11°4Il Batiatore (Gemologist)
3a
418k
23¾
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
35.80
3Aqui Estoy (Bouthan)
10a
491k
24¾
55k
Cristian Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
45.60
Retiros: (5) Ambrossio,(7) Barba,(15) El Impoluto
Tiempo: 0.57.06 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Por Fin Soy Feliz$1.50$1.50$1.40
(10) Señorita Ali$14.20$5.20
(12) Fuego y Candela$2.50
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta1/10 $10.900
Quinela1/10 $9.990
Trifecta1/10/12 $124.800
Superfecta1/10/12/14 $930.270
Doble de Mil9/1 $68.970
Quinela Place1/10 $2.960 - 1/12 $720 - 10/12 $8.470
Triple 1º Lugar$718.160
Triple 2º Lugar$1.256.030
Favorito: (1) Por Fin Soy Feliz

Mandiles: 1, 10, 12, 14, 13, 9, 8, 11, 6, 2, 4, 3, 5, 7, 15

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Carlos Sasso, (4°) Roberto Benavides, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Gustavo Vera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Tomas Seith, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Luis Rojas, (U°) Cristian Bobadilla R., (Re°) Jans A. Vega, (Re°) Wladimir Quinteros, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Nathalie Saldias S., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Nathalie Saldias S., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Pedro Santos L., (11°) Evaristo Alarcon J., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Pedro Santos L., (Re°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Don Payeye, (2°) Ale y Cathy, (3°) Kako Lancer, (4°) Dani Y Seba, (5°) May Fer, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Filipino, (8°) Mabenko, (9°) Cacique, (10°) Maitenal, (11°) Cacique, (U°) Edmacova, (Re°) Rafael Bernal T., (Re°) Luis Hernán, (Re°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Lizzie, (Re°) Haras Cordillera, (Re°) Haras Habib Al Medina, (Re°) La Pasión