Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3159)
Handicap
Pr. "Pide Un Deseo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2The Master (Seeking The Dia)
4a
477k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
4.10
7A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
7a
509k
56k
Tomas Seith
Luis Soto H.
6.70
13Centaurus (Dangerous Midge)
6a
463k
56k
Cristian Cabrera
Ercira Alarcón J.
25.70
14Herrick (Ivan Denisovich)
9a
474k
56k
Carlos Sasso
Carlos Norambuena B.
14.10
6Rayo Real (Fast Company)
6a
452k
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
26.80
15Cesar Copetta (Until Sundown)
6a
492k
56k
Nelson Figueroa
Francisco Saavedra C.
6.50
3Mister Dady (Scat Daddy)
5a
451k
7
56k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
4.20
1Felimon (Mayakovsky)
8a
470k
7
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
12.30
12Desdemora (Grand Daddy)
4a
418k
9
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
22.20
10°9Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
465k
10¼
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
9.20
11°8Dirty Gold (Passion for Gold)
7a
480k
13
56k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
30.30
12°5Little Man (Layman)
8a
482k
19½
56k
Alvaro Apablaza
Joan Amaya H.
23.40
13°4Negra Cariñosa (El Bionico)
6a
463k
23¼
56k
Roberto Benavides
Luis Soto H.
27.60
11Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
478k
36¼
56k
Cristian Bobadilla R.
Nathalie Saldias S.
6.60
Retiros: (10) Tirsoh
Tiempo: 1.04.07 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) The Master$4.10$2.70$1.70
(7) A Su Orden Mi$3.10$1.80
(13) Centaurus$4.70
Dividendos
Ganador$4.10
Exacta2/7 $4.810
Quinela2/7 $2.680
Trifecta2/7/13 $172.420
SuperfectaPOZO - $833.349
Doble de Mil7/2 $27.970
Quinela Place2/7 $1.710 - 2/13 $2.590 - 7/13 $10.760
Enganche$4.800
NotaPozo SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (2) The Master

Mandiles: 2, 7, 13, 14, 6, 15, 3, 1, 12, 9, 8, 5, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Tomas Seith, (3°) Cristian Cabrera, (4°) Carlos Sasso, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Gustavo Vera, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Danilo Grisales, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Roberto Benavides, (U°) Cristian Bobadilla R., (Re°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis Soto H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Joan Amaya H., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Joan Amaya H., (13°) Luis Soto H., (U°) Nathalie Saldias S., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Si Toman Boys, (2°) Belgrano, (3°) Ale y Cathy, (4°) Carjor, (5°) King of Kings, (6°) Linares, (7°) Marzuc, (8°) Mis Pollitos, (9°) Petanzo, (10°) Edith Stuardo S., (11°) El Campeón Del Sur, (12°) Tata Roberto, (13°) Mansigol, (U°) Kako Lancer, (Re°) Malta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Nipaco, (U°) Haras Viejo Perro, (Re°) Haras Lizzie