Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3158)
Handicap
Pr. "Perry Mason"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
400k
56k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
8.60
4Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
460k
55k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
3.60
9Hornillano (Last Best Place)
7a
480k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.90
3Camarero (Mr Speaker)
4a
426k
55k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
19.40
10Un Momento (Court Vision)
5a
437k
55k
Gustavo Vera
Erik Montecinos C.
14.70
8Segundo de Linea (Grassy II)
6a
538k
56k
Luis Rodríguez
Evaristo Alarcon J.
12.30
13Marchisano (Mastercraftsman)
6a
480k
56k
Wladimir Quinteros
Pedro Santos L.
25.30
12Ocho Por Cuatro (Buzzword)
6a
420k
8
56k
Roberto Benavides
Armando Navarrete B.
4.00
5Aldrin (Indian Trail)
4a
486k
11¼
55k
Alvaro Apablaza
Joan Amaya H.
9.40
10°11Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
432k
13¾
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
53.70
11°1Stay In Love (Stay Thirsty)
4a
444k
13¾
56k
Cristian Cabrera
Carlos Norambuena B.
6.80
2Todas Esas Razones (Gemologist)
4a
472k
Snp
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
10.20
Retiros: (6) Philipoos Maurus
Tiempo: 1.03.89 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Ahora Es Nunca$8.60$5.20$3.00
(4) Fifty Five$2.40$1.60
(9) Hornillano$1.90
Dividendos
Ganador$8.60
Exacta7/4 $12.160
Quinela4/7 $6.060
Trifecta7/4/9 $71.860
Superfecta7/4/9/3 $1.030.680
Doble de Mil13/7 $36.890
Doble Quinela4/13 [ ]/[ ] $25.210 - [ ]/[ ] 4/7 $2.120
Quinela Place4/7 $1.540 - 7/9 $1.390 - 4/9 $850
Triple 1º Lugar$151.490
Triple 2º Lugar$18.870
Favorito: (4) Fifty Five

Mandiles: 7, 4, 9, 3, 10, 8, 13, 12, 5, 11, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Danilo Grisales, (4°) Carlos Sasso, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Roberto Benavides, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Luis Rojas, (11°) Cristian Cabrera, (U°) Jans A. Vega, (Re°) José Moya

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Pedro Santos L., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) Linares, (3°) Lubrishell, (4°) Moroco, (5°) M y M, (6°) Los Primochos, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Edith Stuardo S., (9°) Deluxe, (10°) Los Melos, (11°) Los Golditos, (U°) Nuestros Deseos, (Re°) Sebastian Herrera

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Santa Isabel