Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3157)
Handicap
Pr. "Patron Del Pan"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
455k
56k
Tomas Seith
Ercira Alarcón J.
2.80
4Don Dad (Grand Daddy)
8a
455k
55k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
14.90
8Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
421k
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
3.30
12Tio Carly (Tio Tao)
5a
475k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
32.90
11Guerrera Impetuosa (Forever Thing)
4a
461k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.30
2Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
497k
55k
Carlos Sasso
Victor Gallardo E.
18.00
6Moody River (Fast Company)
7a
432k
55k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
11.60
1Beniamino Gili (Passion for Gold)
6a
479k
55k
Luis D. Menghini
Francisco Saavedra C.
12.20
9Fronthier (Court Vision)
6a
428k
55k
Luis Rodríguez
Nathalie Saldias S.
26.80
10°10Trokin (Red Rocks)
9a
452k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
30.50
11°3Cautivo De Pasion (Ashaaq)
9a
425k
11¾
55k
Cristian Cabrera
Luis Soto H.
18.50
5Cara De Piropo (Defer)
10a
515k
14½
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
69.40
Retiros: (7) Culpa
Tiempo: 1.04.45 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) El Gran Cañon$2.80$2.20$1.60
(4) Don Dad$8.60$5.50
(8) Banff Star$1.70
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta13/4 $21.240
Quinela4/13 $13.660
Trifecta13/4/8 $110.820
Superfecta13/4/8/12 $574.280
Doble de Mil7/13 $33.600
Quinela Place4/13 $7.520 - 8/13 $1.030 - 4/8 $3.670
Enganche$21.900
Favorito: (13) El Gran Cañon

Mandiles: 13, 4, 8, 12, 11, 2, 6, 1, 9, 10, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jans A. Vega, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Perez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Carlos Sasso, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis Rojas, (11°) Cristian Cabrera, (U°) Alvaro Apablaza, (Re°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Nathalie Saldias S., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Luis Soto H., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) La Nina, (3°) Los Maguitos, (4°) America, (5°) Africano, (6°) Victor Gallardo Eissmann, (7°) Famunida, (8°) Danpoch, (9°) Firulays, (10°) Mis Nietos, (11°) Belgrano, (U°) Jota De Jasma, (Re°) Katherita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Ortiz Mendoza Leopoldo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Santa Sara