Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(3156)
Handicap
Pr. "Pin Pi Ri Gallo"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC900
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Amen (Hold Me Back)
4a
482k
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
8.70
5El Chincol (Dylan Thomas)
7a
466k
pz
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.50
4Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
482k
1
56k
Roberto Benavides
Pedro Santos L.
10.40
10Tata Antonio (Gstaad II)
9a
464k
56k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
17.80
8Big Primo (Monthir)
5a
418k
56k
Gustavo Vera
Jorge A. León E.
2.80
3El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
7a
420k
5
56k
Cristian Bobadilla R.
Erik Montecinos C.
46.90
2Saruko (Holy Roman Emperor)
6a
416k
56k
Alvaro Apablaza
Jorge Concha M.
24.10
6Roco (Magnifi Cat)
5a
416k
56k
Luis Rodríguez
Jorge Concha M.
13.80
11Rafaelli (Daddy Long Legs)
5a
456k
56k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
6.00
10°1Castellatay (Stay Thirsty)
5a
414k
56k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
19.90
9Princesita Jazmin (Awesome Patriot)
6a
410k
10¾
56k
Carlos Sasso
Luis G. Soto E.
19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.75 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Amen$8.70$2.20$2.30
(5) El Chincol$1.60$1.30
(4) Piña Cor$1.70
Dividendos
Ganador$8.70
Exacta7/5 $9.450
Quinela5/7 $3.680
Trifecta7/5/4 $69.860
Superfecta7/5/4/10 $484.400
Doble de Mil1/7 $24.120
Doble Quinela1/5 5/7 $16.850
Quinela Place5/7 $1.050 - 4/7 $4.110 - 4/5 $1.350
Enganche$4.250
Favorito: (5) El Chincol

Mandiles: 7, 5, 4, 10, 8, 3, 2, 6, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Luis Rojas, (3°) Roberto Benavides, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ivan Carcamo, (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Pedro Santos L., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Jorge A. León E., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Jorge Concha M., (8°) Jorge Concha M., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Joan Amaya H., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Don Gino, (3°) Mis Pollitos, (4°) Manolito Matias, (5°) Primo Hermano, (6°) Calufo, (7°) El Moena, (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Carpaupa, (10°) Mis Pollitos, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara