Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(3155)
Condicional
Pr. "Perfect Man"
Machos y hembras 4 años ganadores de 1, 2 y 3 carreras
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Mister Wayne (Mondrian)
4a
465k
57k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
2.70
5de Respeto (Court Vision)
4a
432k
4
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.80
2Zafiro (Gemologist)
4a
490k
4
57k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
7.20
3Sorete (Cat Scan)
4a
412k
59k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
19.00
11Forever Pure (Forever Thing)
4a
424k
11¼
54k
Carlos Sasso
Pedro Santos L.
33.50
10Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
458k
11¾
55k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
14.10
9Flaminio Rufo (Rydilluc)
4a
463k
12¼
55k
Luis D. Menghini
Nathalie Saldias S.
43.70
7Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
466k
12¾
61k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
4.50
4Biflex (Viscount Nelson)
4a
429k
13¼
57k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
9.80
10°8Gran Arrepentido (Grand Daddy)
4a
446k
13½
61k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
27.80
6Ostentoso Daddy (Grand Daddy)
4a
478k
28¾
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.37 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Mister Wayne$2.70$1.70$1.20
(5) de Respeto$1.70$1.10
(2) Zafiro$1.40
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta1/5 $2.870
Quinela1/5 $1.360
Trifecta1/5/2 $13.110
Superfecta1/5/2/3 $54.570
Doble de Mil8/1 $28.910
Quinela Place1/5 $780 - 1/2 $1.510 - 2/5 $1.210
Triple 1º Lugar$44.020
Triple 2º Lugar$9.550
Favorito: (1) Mister Wayne

Mandiles: 1, 5, 2, 3, 11, 10, 9, 7, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Danilo Grisales, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Rojas, (5°) Carlos Sasso, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Gustavo Vera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis Perez, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Nathalie Saldias S., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Julio Espinosa N., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Tremo Peuma, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Morrocotudo, (5°) El Cotelo, (6°) Africano, (7°) Julita, (8°) London Rock, (9°) Morrocotudo, (10°) J.V.G., (U°) Sebastian Herrera

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo