Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3153)
Condicional
Pr. "Prematura"
Hembras 4 años y más no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Dassel (Grand Daddy)
4a
465k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.90
9Princesa Haylen (Stay Thirsty)
4a
398k
55k
Cristian Bobadilla R.
Carlos Córdova A.
7.30
8Diabla Naranja (Forever Thing)
4a
430k
53k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
53.70
6Rouse (Passion for Gold)
4a
402k
55k
Nelson Figueroa
Carlos Córdova A.
14.60
7Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
11
54k
Carlos Sasso
Nelson Norambuena B.
20.20
4Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
442k
12¾
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
1.90
5Forever Leonor (Paso Al Frente)
4a
430k
15¾
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
44.40
2Tia Laura (Mayakovsky)
4a
435k
15¾
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
40.80
11Querida Consuelo (Viscount Nelson)
4a
412k
16½
56k
Roberto Benavides
Armando Navarrete B.
6.60
10°1Fealty (Boboman)
4a
440k
18½
55k
Wladimir Quinteros
Luis Leal J.
32.10
11°10Unica Tentacion (Unitarian)
4a
407k
18¾
55k
Luis Rodríguez
Ercira Alarcón J.
25.30
3Hermosa Primavera (Macherano)
4a
380k
30¼
55k
Cristian Cabrera
Endre Abarzua C.
71.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.26 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Dassel$2.90$1.60$1.80
(9) Princesa Haylen$2.90$2.60
(8) Diabla Naranja$5.50
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta12/9 $4.680
Quinela9/12 $2.490
Trifecta12/9/8 $114.970
Superfecta$12/9/8/6 - $981.610
Doble de Mil5/12 $10.650
Quinela Place9/12 $1.330 - 8/12 $3.060 - 8/9 $8.770
Enganche$1.600
Favorito: (4) Mema Doña

Mandiles: 12, 9, 8, 6, 7, 4, 5, 2, 11, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos Sasso, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Rojas, (8°) Jans A. Vega, (9°) Roberto Benavides, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Jorge Concha M., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Luis Leal J., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) Maestro Herrera, (2°) El Grillo, (3°) Famunida, (4°) Mabenko, (5°) Blanca Rosa, (6°) Sofi y Maxi, (7°) Valani, (8°) San Vicente, (9°) Edith Stuardo S., (10°) Mis Pasiones, (11°) Mauro y Aurora, (U°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Cespedes G. Juan Carlos, (4°) Las Lengas Ltda, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Antonio Abarzúa Calabrano