Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(3151)
Condicional
Pr. "Papel Y Lapiz"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1100
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3900000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Relincho (Gstaad II)
3a
513k
57k
Jaime Medina
Carlos Norambuena B.
1.40
9Gran Titan (Mayakovsky)
3a
493k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
11.90
8Bello Forever (Forever Thing)
3a
466k
10¾
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.30
7Afamado (Ocean Terrace)
3a
508k
16¼
57k
Ariel Zúñiga D.
Gerardo Melo M.
15.80
4Gran Darell (Passion for Gold)
3a
441k
16½
56k
Jans A. Vega
Nathalie Saldias S.
56.50
3Forever Indy (Forever Thing)
3a
446k
18¼
55k
Tomas Seith
Nathalie Saldias S.
13.80
1Don Benja (Bad Daddy)
3a
498k
22¼
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
35.10
5El Bingo (California Chrome)
3a
433k
23¾
57k
Cristian Cabrera
Nathalie Saldias S.
20.00
11Maestro Chifu (Caesarion)
3a
431k
23¾
57k
Danilo Grisales
Luis Soto H.
16.30
10°10Si Me Arranco (Ecliptic)
3a
470k
25¾
57k
Alvaro Apablaza
Joan Amaya H.
34.80
6Principe Bello (Mr Speaker)
3a
476k
36¼
57k
Jaime Heiden M.
Alberto Pinochet P.
61.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.90 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Relincho$1.40$1.40$1.10
(9) Gran Titan$2.60$1.40
(8) Bello Forever$1.10
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta2/9 $2.370
Quinela2/9 $1.730
Trifecta2/9/8 $7.990
Superfecta2/9/8/7 $28.150
Doble de Mil7/2 $61.130
Quinela Place2/9 $870 - 2/8 $370 - 8/9 $840
Enganche$25.850
Favorito: (2) Relincho

Mandiles: 2, 9, 8, 7, 4, 3, 1, 5, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Vera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jans A. Vega, (6°) Tomas Seith, (7°) Luis Perez, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Danilo Grisales, (10°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Nathalie Saldias S., (6°) Nathalie Saldias S., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Nathalie Saldias S., (9°) Luis Soto H., (10°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Pelin, (3°) Don Memo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Bayron Y Genesis, (6°) Kako Lancer, (7°) Veni Vidi Vici, (8°) Koku, (9°) Belgrano, (10°) Gran Papa, (U°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Luis, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Los Helechos, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Jorge Porter Burzio