Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 41, martes 10 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(3150)
Handicap
Pr. "Pena Olvidada"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Chipotle (Tumblebrutus)
9a
470k
56k
Alvaro Apablaza
Alberto Pinochet P.
25.00
4Maria Rita (Seeking The Dia)
5a
466k
VP
56k
Luis Rodríguez
Carlos Norambuena B.
5.60
6Quick Trip (Seeking The Dia)
9a
515k
¾ cp
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
6.70
12Crystal Spirit (Indy Dancer)
6a
428k
2
56k
Luis D. Menghini
Jorge A. León E.
9.90
11Milagro Milagro (Gstaad II)
8a
455k
2
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
13.40
2Regalonazo (Dunkirk)
10a
492k
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
5.50
3Mandraque (Diamond Tycoon)
4a
503k
56k
Wladimir Quinteros
Luis Leal J.
38.40
1Foffita (Viscount Nelson)
5a
426k
7
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.00
9Mcgee (Indy Dancer)
9a
459k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
13.60
10°5Guapo Soy (Breathless Storm)
7a
530k
11¼
56k
Cristian Cabrera
Raul Vasquez O.
43.20
11°8Entre Fuegos (Indy Dancer)
6a
480k
15¼
56k
Roberto Benavides
Endre Abarzua C.
16.70
10Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
457k
Rd
56k
Cristian Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
49.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.22 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Chipotle$25.00$15.50$7.60
(4) Maria Rita$3.00$2.00
(6) Quick Trip$2.70
Dividendos
Ganador$25.00
Exacta7/4 $51.760
Quinela4/7 $19.560
Trifecta7/4/6 $613.990
SuperfectaPOZO - $813.960
Quinela Place4/7 $2.100 - 6/7 $5.030 - 4/6 $1.910
Enganche$15.000
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (1) Foffita

Mandiles: 7, 4, 6, 12, 11, 2, 3, 1, 9, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Tomas Seith, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Rojas, (9°) Luis Perez, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Roberto Benavides, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Jorge A. León E., (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis Leal J., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Endre Abarzua C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Mehuin, (2°) Papi Aldo, (3°) El Willy, (4°) Iann y Emilie, (5°) El Tata Moro, (6°) Petetito Y Kiara, (7°) Mednav, (8°) Sapnet Stable, (9°) Morales M., Luis, (10°) Hualpencillo, (11°) Monin, (U°) Mia Rosa

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Marisol