Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 40, martes 03 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(3041)
Handicap
Pr. "Oxygen"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Barba (Habib al Medina)
8a
479k
56k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
2.90
6Philipoos Maurus (Last Best Place)
5a
432k
½
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
2.90
9Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
7a
460k
¾
55k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
13.10
4Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
418k
¾
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
3.10
10Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
498k
56k
Carlos Sasso
Victor Gallardo E.
41.70
7Big Primo (Monthir)
5a
420k
3
55k
Gustavo Vera
Jorge A. León E.
23.50
8T'puchina (State Of Play)
4a
423k
4
56k
Luis D. Menghini
Evaristo Alarcon J.
66.00
5Fronthier (Court Vision)
6a
429k
56k
Moises A. Donoso
Nathalie Saldias S.
11.20
12Butterberns (Viscount Nelson)
4a
393k
56k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
64.20
10°13Foffita (Viscount Nelson)
5a
425k
11
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.50
14Cara De Piropo (Defer)
10a
513k
16½
56k
Cristian Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
37.90
Retiros: (11) Cautivo De Pasion,(2) Noble Pingo,(1) Culpa
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Barba$2.90$1.90$1.70
(6) Philipoos Maurus$1.40$1.30
(9) Vin Vin Seattle$1.70
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta3/6 $2.400
Quinela3/6 $970
Trifecta3/6/9 $12.750
Superfecta3/6/9/4 $17.690
Doble de Mil4/3 $13.790
Doble Quinela4/7 3/6 $8.620
Quinela Place3/6 $520 - 3/9 $1.580 - 6/9 $830
Enganche$17.350
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 2 Vale $146.510 Pozo $3.191.300
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $4.000.000
Favorito: (6) Philipoos Maurus

Mandiles: 3, 6, 9, 4, 10, 7, 8, 5, 12, 13, 14, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) José Moya, (3°) Jaime Miño, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos Sasso, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jans A. Vega, (10°) Luis Rojas, (U°) Cristian Bobadilla R., (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) Cristian Cabrera, (Rp°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Jorge A. León E., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Nathalie Saldias S., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Evaristo Alarcon J., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Luis Soto H., (Re°) Julio Espinosa N., (Rp°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Luis Hernán, (2°) Sebastian Herrera, (3°) Mauro y Aurora, (4°) Los Maguitos, (5°) Victor Gallardo Eissmann, (6°) Primo Hermano, (7°) Tio Can, (8°) Firulays, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Sapnet Stable, (U°) Jota De Jasma, (Re°) Belgrano, (Re°) Julio Espinoza N., (Rp°) Katherita

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Firmamento, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Masaiva, (Re°) Haras Carioca, (Rp°) Haras Santa Sara