Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 40, martes 03 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3039)
Handicap
Pr. "Olivar Alto"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Indian Thunder (Indian Trail)
4a
442k
55k
Carlos Sasso
Raúl Venegas V.
11.60
8Guerrera Impetuosa (Forever Thing)
4a
464k
1
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.30
14Kronos (Lookin At Lucky)
5a
505k
56k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
4.10
4A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
7a
515k
56k
José Moya
Luis Soto H.
3.70
6Felimon (Mayakovsky)
8a
474k
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
19.10
3Camelia Sureña (Scat Royal)
4a
415k
56k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
4.60
2Amen (Hold Me Back)
4a
477k
8
55k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
11.50
1Mandraque (Diamond Tycoon)
4a
500k
56k
Moises A. Donoso
Luis Leal J.
55.60
12Ciara (Caesarion)
6a
449k
11½
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
10.80
10°13Mi Diego Armando (Grassy II)
6a
486k
14
56k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
83.10
11°5Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
457k
19¼
56k
Cristian Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
104.60
9Rayo Real (Fast Company)
6a
456k
26
55k
Jaime Miño
Carlos Norambuena B.
31.80
Retiros: (7) La Ardiente,(11) Mi Lucero
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Indian Thunder$11.60$4.80$2.80
(8) Guerrera Impetuosa$2.20$1.50
(14) Kronos$1.70
Dividendos
Ganador$11.60
Exacta10/8 $10.340
Quinela8/10 $3.020
Trifecta10/8/14 $64.390
Superfecta10/8/14/4 $109.700
Doble de Mil7/10 $113.500
Doble Quinela7/8 8/10 $218.120
Quinela Place8/10 $2.190 - 10/14 $3.340 - 8/14 $1.900
Triple 1º Lugar$128.520
Triple 2º Lugar$13.590
Favorito: (8) Guerrera Impetuosa

Mandiles: 10, 8, 14, 4, 6, 3, 2, 1, 12, 13, 5, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Danilo Grisales, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Moya, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jose Zapata, (7°) Tomas Seith, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Roberto Benavides, (10°) Jans A. Vega, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Jaime Miño, (Re°) Cristian Cabrera, (Re°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Luis Soto H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Joan Amaya H., (8°) Luis Leal J., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Luis G. Soto E., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Nathalie Saldias S., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) G Urzua, (2°) Africano, (3°) Carpaupa, (4°) Belgrano, (5°) Mis Pollitos, (6°) Juan de Turquía, (7°) Jaime Trincado, (8°) Mednav, (9°) Javi y Lucy, (10°) Cony Y Anto, (11°) Mia Rosa, (U°) King of Kings, (Re°) One Horse Power, (Re°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ortiz Mendoza Leopoldo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Beno, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Convento Viejo, (Re°) Haras Porta Pía, (Re°) Haras Dadinco