Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 40, martes 03 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3038)
Handicap
Pr. "Oriente Eterno"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Por Fin Soy Feliz (Gstaad II)
6a
535k
56k
Moises A. Donoso
Nathalie Saldias S.
7.90
8Moody River (Fast Company)
7a
434k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
24.10
9The Master (Seeking The Dia)
4a
477k
10¼
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
1.70
5Little Man (Layman)
8a
485k
13
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
24.90
12Herrick (Ivan Denisovich)
9a
475k
13½
56k
Carlos Sasso
Carlos Norambuena B.
15.40
6Mister Santi (Authorized)
7a
431k
14¾
56k
Ariel Zúñiga D.
Alberto Pinochet P.
10.20
2Maria Rita (Seeking The Dia)
5a
466k
14¾
56k
Jaime Miño
Carlos Norambuena B.
22.30
3Gran Hermana (Caesarion)
5a
403k
15½
56k
Cristian Bobadilla R.
Carlos Córdova A.
66.00
4Enders (Seeking The Dia)
10a
487k
18½
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.20
10°11Que Rico (Grand Daddy)
6a
426k
18½
56k
Jaime Heiden M.
Pedro Santos L.
8.80
11°10Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
489k
19½
56k
Roberto Benavides
Pedro Santos L.
20.30
1La Perla (Magnifi Cat)
5a
NSPk
20
56k
Luis D. Menghini
Victor Gallardo E.
53.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.89 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Por Fin Soy Feliz$7.90$7.60$5.00
(8) Moody River$9.40$4.40
(9) The Master$1.40
Dividendos
Ganador$7.90
Exacta7/8 $34.210
Quinela7/8 $24.840
Trifecta7/8/9 $138.070
Superfecta7/8/9/5 $382.970
Doble de Mil9/7 $38.110
Quinela Place7/8 $5.570 - 7/9 $1.170 - 8/9 $1.870
Enganche$17.650
Favorito: (9) The Master

Mandiles: 7, 8, 9, 5, 12, 6, 2, 3, 4, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) José Moya, (3°) Gustavo Vera, (4°) Tomas Seith, (5°) Carlos Sasso, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jaime Miño, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Danilo Grisales, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Roberto Benavides, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Nathalie Saldias S., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Pedro Santos L., (11°) Pedro Santos L., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Don Payeye, (2°) Famunida, (3°) Si Toman Boys, (4°) Tata Roberto, (5°) Carjor, (6°) Tremo Peuma, (7°) Papi Aldo, (8°) El Jonter, (9°) Lubrishell, (10°) Pinino Chavez, (11°) Mis Pollitos, (U°) Carpaupa

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paulina, (U°) Haras Santa Mariana