Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 40, martes 03 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(3036)
Handicap
Pr. "One Million"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Milan (Stevie Wonderboy)
6a
482k
57k
José Moya
Luis Soto H.
5.60
5Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
483k
4
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
3.60
4Dalmatino (Boboman)
4a
443k
57k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
4.30
9Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
473k
8
54k
Cristian Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
11
8Mister Dady (Scat Daddy)
5a
450k
10¾
55k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
4.90
7Dirty Gold (Passion for Gold)
7a
483k
11¼
54k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
8.30
1Ostentoso Daddy (Grand Daddy)
4a
478k
11¾
57k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
7.50
10Chipotle (Tumblebrutus)
9a
468k
14
54k
Cristian Cabrera
Alberto Pinochet P.
41.40
2Fampeta (Awesome Patriot)
6a
432k
20
55k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
15.70
10°6Gran Llae (Ramaje)
5a
409k
21½
55k
Nelson Figueroa
Luis G. Soto E.
11.30
11Gift Never (No Nay Never)
5a
440k
26¼
54k
Carlos Sasso
Joan Amaya H.
61.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.51 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Milan$5.60$2.40$1.30
(5) Flor De La Pasion$1.80$1.30
(4) Dalmatino$1.10
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta3/5 $5.470
Quinela3/5 $2.620
Trifecta3/5/4 $18.650
Superfecta3/5/4/9 $51.750
Doble de Mil6/3 $18.180
Quinela Place3/5 $920 - 3/4 $1.030 - 4/5 $530
Triple 1º Lugar$19.520
Triple 2º Lugar$3.140
Favorito: (5) Flor De La Pasion

Mandiles: 3, 5, 4, 9, 8, 7, 1, 10, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Roberto Benavides, (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Cristian Cabrera, (9°) Luis Rojas, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Luis G. Soto E., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Jorge Concha M., (3°) Gerente Cuesco, (4°) Africano, (5°) Marzuc, (6°) El Campeón Del Sur, (7°) Sebastian Herrera, (8°) Mehuin, (9°) Doña Ma, (10°) May Fer, (U°) Matoto Tomitomi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) , (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto