Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 40, martes 03 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3035)
Clásico
Pr. "Raúl Ríos Espinoza"
Machos y Hembras 3 años ganadores
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $2500000 al 1ro
CLP $500000 al 2do
CLP $250000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3250000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Ocean California (California Chrome)
3a
437k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.40
3Don Pachalo (Mayakovsky)
3a
480k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
2.10
1El Observador (Longboarder)
3a
493k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
5.40
5Huacarneco (Mayakovsky)
3a
487k
57k
Ariel Zúñiga D.
Gerardo Melo M.
7.80
9Bella Fran (Ecliptic)
3a
469k
10¼
55k
Moises A. Donoso
Luis Leal J.
12.40
7Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
488k
10¼
57k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
23.20
4Alambrito (Gemologist)
3a
469k
24½
57k
Jaime Heiden M.
Carlos Norambuena B.
15.10
2Il Batiatore (Gemologist)
3a
417k
32¼
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
38.70
Retiros: (8) Peuchen
Tiempo: 1.16.34 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Ocean California$2.40$1.40$1.30
(3) Don Pachalo$1.20$1.30
(1) El Observador$1.90
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta6/3 $930
Quinela3/6 $530
Trifecta6/3/1 $3.910
Superfecta6/3/1/5 $3.550
Doble de Mil3/6 $5.170
Doble Quinela3/10 3/6 $7.180
Quinela Place3/6 $360 - 1/6 $670 - 1/3 $440
Enganche$4.050
Favorito: (3) Don Pachalo

Mandiles: 6, 3, 1, 5, 9, 7, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gustavo Vera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Jaime Miño, (7°) Jaime Heiden M., (U°) Luis Rojas, (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Luis Leal J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Don Memo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Guanco, (5°) Mis Pasiones, (6°) Guillermón, (7°) M S D, (U°) Cacique, (Re°) Talquipen

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jorge Porter Burzio, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Santa Cecilia