Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 40, martes 03 de agosto 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3034)
Handicap
Pr. "Oh Darling"
Caballos 3 años y más
Indice 17 al 4
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Wassim (Newfoundland)
6a
503k
61k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.50
10Soccer Player (Star Dabbler)
7a
487k
½
55k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
9.50
1El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
523k
58k
Moises A. Donoso
Carlos Norambuena B.
10.50
4El Bombardero (Sitcom)
5a
482k
62k
José Moya
Ercira Alarcón J.
2.00
8Planet Ocean (Gstaad II)
7a
492k
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
7.20
5Punta Del Diablo (Mr Speaker)
4a
442k
10
58k
Alexis Cordero M.
Pedro Santos L.
25.60
2El Lelo (Mayakovsky)
4a
496k
10½
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
19.10
7Villukura (Tumblebrutus)
7a
468k
12½
55k
Luis D. Menghini
Evaristo Alarcon J.
26.70
9Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
396k
15½
54k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
15.60
Retiros: (6) Anti
Tiempo: 1.03.36 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Wassim$2.50$1.60$1.20
(10) Soccer Player$2.40$1.40
(1) El Roque$1.30
Dividendos
Ganador$2.50
Exacta3/10 $2.950
Quinela3/10 $2.750
Trifecta3/10/1 $17.750
Superfecta3/10/1/4 $21.560
Doble de Mil1/3 $2.440
Quinela Place3/10 $960 - 1/3 $1.210 - 1/10 $2.880
Enganche$1.100
Favorito: (4) El Bombardero

Mandiles: 3, 10, 1, 4, 8, 5, 2, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jose Zapata, (3°) Moises A. Donoso, (4°) José Moya, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Alexis Cordero M., (7°) Gustavo Vera, (8°) Luis D. Menghini, (U°) Jaime Miño, (Re°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Pedro Santos L., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Evaristo Alarcon J., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Los Penquistas, (3°) Carjor, (4°) San Vicente, (5°) Filipino, (6°) Masaiva, (7°) San Vicente, (8°) Mariangel, (U°) May Fer, (Re°) Despachera

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Don Alberto, (4°) José Manuel Ogalde C., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Carampangue, (7°) José Manuel Ogalde C., (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Carioca, (Re°) Haras Carioca