Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2831)
Handicap
Pr. "Lindo Bio"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Battle Line (Boboman)
5a
475k
55k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
4.30
8Damaskito (Lookin At Lucky)
5a
492k
5
56k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
9.60
4El Gran Tito (Cat Scan)
4a
475k
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
5.40
2Kizomba (Colonialism)
6a
505k
7
56k
Cristian Cabrera
Armando Navarrete B.
13
9Enders (Seeking The Dia)
10a
484k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.10
10Desdemora (Grand Daddy)
4a
426k
56k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
56.10
12Herrick (Ivan Denisovich)
9a
472k
55k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
3.70
6Rumbo Al Sur (Fast Company)
6a
429k
55k
Cristian A. Rojas
Endre Abarzua C.
14.50
5Segundo de Linea (Grassy II)
6a
534k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
12.20
10°7Milagro Milagro (Gstaad II)
8a
450k
10½
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
19.20
11Luckoftheirish (Irish Brother)
5a
464k
21¾
56k
Carlos Sasso
Joan Amaya H.
47.50
Retiros: (3) Fampeta
Tiempo: 1.04.14 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Battle Line$4.30$2.90$2.50
(8) Damaskito$5.10$3.80
(4) El Gran Tito$2.20
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta1/8 $6.500
Quinela1/8 $4.720
Trifecta1/8/4 $48.950
Superfecta1/8/4/2 $257.570
Doble de Mil10/1 $12.860
Quinela Place1/8 $1.940 - 1/4 $1.240 - 4/8 $1.300
Triple 1º Lugar$206.530
Triple 2º Lugar$59.900
Favorito: (9) Enders

Mandiles: 1, 8, 4, 2, 9, 10, 12, 6, 5, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Perez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Cristian Cabrera, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jose Zapata, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Rojas, (10°) Jaime Heiden M., (U°) Carlos Sasso, (Re°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Endre Abarzua C., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) La Espiga de Plata, (3°) Don Memo, (4°) Elisa, (5°) Lubrishell, (6°) Petanzo, (7°) Carjor, (8°) Pia Maria, (9°) Los Primochos, (10°) Papi Grande, (U°) Tata Roberto, (Re°) Doña Ma

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Jorge Porter Burzio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Santa Marta, (Re°) Haras Santa Sara