Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2830)
Handicap
Pr. "Los Resignados"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/12ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10De Tarapaca (Into Mischief)
5a
493k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.00
9Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
428k
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
7.70
1Philipoos Maurus (Last Best Place)
5a
433k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
3.00
2Foffita (Viscount Nelson)
5a
430k
55k
Jose Zapata
Evaristo Alarcon J.
26.60
12Que Rico (Grand Daddy)
6a
424k
55k
Carlos Sasso
Pedro Santos L.
9.20
4Puerto Galera (Galantas)
9a
469k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
6.00
8Butterberns (Viscount Nelson)
4a
403k
16
56k
Cristian Cabrera
Luis G. Soto E.
54.10
6Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
450k
16¼
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
21.70
3Chipotle (Tumblebrutus)
9a
464k
17¾
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
12.50
Retiros: (11) Fronthier,(7) Mister Atlas,(5) Timba Fox
Tiempo: 1.04.33 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) De Tarapaca$2.00$1.30$1.10
(9) Ambrossio$2.60$1.30
(1) Philipoos Maurus$1.20
Dividendos
Ganador$2.00
Exacta10/9 $1.870
Quinela9/10 $1.330
Trifecta10/9/1 $3.940
Superfecta10/9/1/2 - $13.450
Doble de Mil1/10 $22.420
Doble Quinela1/10 [ ]/[ ] $11.470 - [ ]/[ ] 9/10 $880
Quinela Place9/10 $590 - 1/10 $470 - 1/9 $840
Enganche$36.350
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 1 Vale $189.700 Pozo $2.068.430
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $2.500.000
Favorito: (10) De Tarapaca

Mandiles: 10, 9, 1, 2, 12, 4, 8, 6, 3, 11, 7, 5

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Ivan Carcamo, (3°) José Moya, (4°) Jose Zapata, (5°) Carlos Sasso, (6°) Jaime Heiden M., (7°) Cristian Cabrera, (8°) Luis Perez, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Jans A. Vega, (Re°) Luis D. Menghini, (Re°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Nathalie Saldias S., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Añejado en Roble, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sebastian Herrera, (4°) Sapnet Stable, (5°) Pinino Chavez, (6°) Crisval, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Mia Rosa, (U°) Mehuin, (Re°) Firulays, (Re°) Los Melos, (Re°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Marisol, (U°) Haras Carioca, (Re°) Haras Las Araucarias, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Matriarca