Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2829)
Handicap
Pr. "Little Devil"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL.$1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Coq D'or (Boboman)
5a
487k
55k
Carlos Sasso
Mario Galleguillos C
11.70
10De Casserta (Viscount Nelson)
5a
493k
¾
57k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
5.30
12Dalmatino (Boboman)
4a
449k
55k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
8.60
9Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
515k
56k
Nelson Figueroa
Raúl Venegas V.
3.80
4Dominga Misterio (Domingo Siete)
5a
398k
57k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
24.50
2Pepe Primy (Boboman)
6a
482k
6
56k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
23.80
13Es Perfectible (Breathless Storm)
7a
492k
7
55k
Ivo Urrejola
Jorge Concha M.
24.90
3Maguazi (Newfoundland)
9a
480k
7
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
1.90
8Aqui Estoy (Bouthan)
10a
502k
58k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
13.80
10°5Quietito (Defer)
9a
473k
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
26.20
11T'puchina (State Of Play)
4a
429k
12½
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
39.70
Retiros: (7) Abuelito Hermoso,(6) Lucky Kan
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Coq D'or$11.70$4.00$2.70
(10) De Casserta$3.80$2.60
(12) Dalmatino$2.00
Dividendos
Ganador$11.70
Exacta1/10 $29.900
Quinela1/10 $7.990
Trifecta1/10/12 $84.940
Superfecta1/10/12/9 $265.970
Doble de Mil10/1 $77.150
Quinela Place1/10 $3.270 - 1/12 $3.780 - 10/12 $2.150
Enganche$18.000
NotaLos séptimos en empate.
Favorito: (3) Maguazi

Mandiles: 1, 10, 12, 9, 4, 2, 13, 3, 8, 5, 11, 7, 6

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Roberto Benavides, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jaime Miño, (6°) Jose Zapata, (7°) Ivo Urrejola, (7°) Gustavo Vera, (9°) Luis Perez, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Luis Rojas, (Re°) Luis D. Menghini, (Re°) José Moya

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Raúl Venegas V., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Jorge Concha M., (7°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Cristiano, (3°) Gerente Cuesco, (4°) G Urzua, (5°) May Fer, (6°) Mabenko, (7°) Bode Estrada, (7°) Alarcon J. Ercira, (9°) Edmacova, (10°) Alarcon J. Ercira, (U°) Tio Can, (Re°) Los Primochos, (Re°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Ignacio, (Re°) Haras Santa Amelia, (Re°) Agrícola Taomina Ltda.