Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2828)
Handicap
Pr. "Loica"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº3;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Shantall (State Of Play)
6a
463k
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
4.30
8Ciara (Caesarion)
6a
444k
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
13.70
11El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
8a
457k
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
3.00
1Mister Santi (Authorized)
7a
435k
6
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.30
4Camarero (Mr Speaker)
4a
424k
6
55k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
6.90
6Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
466k
7
55k
Carlos Sasso
Armando Navarrete B.
27.30
3Chokurei (Voodoo Swinge)
7a
467k
7
55k
Luis D. Menghini
Alberto Pinochet P.
31.40
9Cesar Copetta (Until Sundown)
6a
489k
55k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
10.80
12Moody River (Fast Company)
7a
442k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
13.60
10°7Hohensalza (Gemologist)
5a
482k
17
55k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
11.80
2Crystal Spirit (Indy Dancer)
6a
432k
17¼
55k
Cristian Cabrera
Jorge A. León E.
60.40
Retiros: (5) Quick Trip
Tiempo: 1.04.07 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Shantall$4.30$2.50$2.70
(8) Ciara$2.70$4.80
(11) El Gran Cañon$1.90
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta10/8 $10.720
Quinela8/10 $7.610
Trifecta10/8/11 $52.170
Superfecta10/8/11/1 $59.210
Doble de Mil8/10 $15.050
Doble Quinela4/8 [ ]/[ ] $1.540 - [ ]/[ ] 8/10 $6.790
Quinela Place8/10 $2.370 - 10/11 $1.000 - 8/11 $1.330
Triple 1º Lugar$76.350
Triple 2º Lugar$39.020
Favorito: (11) El Gran Cañon

Mandiles: 10, 8, 11, 1, 4, 6, 3, 9, 12, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Roberto Benavides, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jose Zapata, (6°) Carlos Sasso, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Moya, (10°) Luis Perez, (U°) Cristian Cabrera, (Re°) N.N.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Jorge A. León E., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Dani Y Seba, (2°) Javi y Lucy, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Tremo Peuma, (5°) Moroco, (6°) Edith Stuardo S., (7°) Matoto Tomitomi, (8°) Linares, (9°) Famunida, (10°) Carjor, (U°) Iann y Emilie, (Re°) El Willy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Don Alberto