Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2827)
Handicap
Pr. "Luz Del Amanecer"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Alfonso Hijo (Daddy Long Legs)
4a
468k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
2.00
4Astroboy (Scat Daddy)
9a
482k
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
9.10
1Soy Tormenta (Mastercraftsman)
6a
458k
56k
Ivo Urrejola
Raul Vasquez O.
9.70
3Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
452k
56k
José Moya
Francisco Saavedra C.
19.80
7Planet Ocean (Gstaad II)
7a
490k
4
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
6.80
6Un Dia En Loreto (Tumblebrutus)
5a
479k
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
7.80
5Un Momento (Court Vision)
5a
442k
7
56k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
7.30
9Camino Fiel (Sposito)
5a
514k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
5.30
2Mi Diego Armando (Grassy II)
6a
488k
21½
56k
Jose Zapata
Luis G. Soto E.
18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.25 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Alfonso Hijo$2.00$1.70$1.30
(4) Astroboy$3.30$2.80
(1) Soy Tormenta$2.20
Dividendos
Ganador$2.00
Exacta8/4 $3.430
Quinela4/8 $2.150
Trifecta8/4/1 $19.190
Superfecta8/4/1/3 $79.580
Doble de Mil4/8 $57.730
Quinela Place4/8 $1.580 - 1/8 $1.240 - 1/4 $1.770
Enganche$21.850
Favorito: (4) Astroboy

Mandiles: 8, 4, 1, 3, 7, 6, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Cristian Cabrera, (3°) Ivo Urrejola, (4°) José Moya, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Meledmar, (3°) Pinto, (4°) Linares, (5°) Filipino, (6°) Danpoch, (7°) M y M, (8°) Kecol, (U°) Cony Y Anto

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya