Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2826)
Handicap
Pr. "Leon De Collao"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Checoman (Mastercraftsman)
5a
510k
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
26.10
8Beniamino Gili (Passion for Gold)
6a
476k
3
56k
Ivo Urrejola
Francisco Saavedra C.
32.60
5Vitorio Andolini (War Chant)
12a
478k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
5.70
11Gran Llae (Ramaje)
5a
417k
56k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
10.70
7Hornillano (Last Best Place)
7a
483k
4
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.20
3Full Moon Party (Malibu Moon)
6a
446k
7
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
4.00
12Pidanco (Lake Como)
10a
484k
56k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
24.10
9Flash Star (Rock Star Show)
8a
524k
56k
Ivan Carcamo
Jonathan Azocar G.
7.20
10Centaurus (Dangerous Midge)
6a
476k
10
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
11.80
10°6The Real Fafa (Strong Mandate)
5a
521k
11¾
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
19.20
2Gran Hermana (Caesarion)
5a
402k
11¾
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
16.10
Retiros: (1) Negra Cariñosa
Tiempo: 1.04.68 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Checoman$26.10$8.00$4.90
(8) Beniamino Gili$33.80$12.50
(5) Vitorio Andolini$2.40
Dividendos
Ganador$26.10
Exacta4/8 $113.860
Quinela4/8 $47.970
Trifecta4/8/5 $738.680
SuperfectaPOZO - $792.400
Doble de Mil4/4 $80.430
Doble Quinela4/10 [ ]/[ ] $1.080 - [ ]/[ ] 4/8 $13.320
Quinela Place4/8 $5.930 - 4/5 $4.020 - 5/8 $3.070
Enganche$9.050
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (7) Hornillano

Mandiles: 4, 8, 5, 11, 7, 3, 12, 9, 10, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Luis Rojas, (4°) Jaime Miño, (5°) Danilo Grisales, (6°) Gustavo Vera, (7°) Roberto Benavides, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jaime Heiden M., (U°) José Moya, (Re°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Danpoch, (3°) Maria K.m.c., (4°) Dani Y Seba, (5°) Lubrishell, (6°) Carliti, (7°) Nicole, (8°) Isafaam, (9°) Ale y Cathy, (10°) Infinito, (U°) El Jonter, (Re°) Mansigol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Nipaco