Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2825)
Handicap
Pr. "Liberty Soul"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC900
CLP $765000 al 1ro
CLP $153000 al 2do
CLP $76500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $994500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Chamoy (Cumpleaños Feliz)
4a
396k
56k
Danilo Grisales
Raul Vasquez O.
3.90
10Cautivo De Pasion (Ashaaq)
9a
425k
½
56k
José Moya
Luis Soto H.
7.60
9Es Macanuda (Fast Company)
7a
419k
½
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
7.70
3La Cachaguina (Viscount Nelson)
6a
438k
2
56k
Jose Zapata
Héctor Espinoza N.
8.90
7Rafaelli (Daddy Long Legs)
5a
452k
4
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
55.70
8Big Primo (Monthir)
5a
420k
56k
Cristian Cabrera
Jorge A. León E.
68.20
2Molly's Game (Daddy Long Legs)
4a
411k
56k
Luis Rojas
Carlos Córdova A.
19.70
5Sherwood (Grassy II)
5a
477k
9
56k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
6.00
1Roco (Magnifi Cat)
5a
418k
9
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
1.80
Retiros: (6) Saruko
Tiempo: 0.57.2 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Chamoy$3.90$2.90$1.80
(10) Cautivo De Pasion$3.50$3.00
(9) Es Macanuda$2.10
Dividendos
Ganador$3.90
Exacta4/10 $3.780
Quinela4/10 $2.330
Trifecta4/10/9 $28.420
Superfecta4/10/9/3 $67.750
Doble de Mil1/4 $25.000
Quinela Place4/10 $880 - 4/9 $1.240 - 9/10 $1.270
Triple 1º Lugar$110.970
Triple 2º Lugar$70.270
Favorito: (1) Roco

Mandiles: 4, 10, 9, 3, 7, 8, 2, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) José Moya, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Jose Zapata, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Luis Rojas, (8°) Roberto Benavides, (U°) Gustavo Vera, (Re°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Luis Soto H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Jorge A. León E., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Nelson Norambuena B., (U°) Jorge Concha M., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Raul Vasquez Ogalde, (2°) Belgrano, (3°) Deluxe, (4°) Corbata Vieja, (5°) Carpaupa, (6°) Primo Hermano, (7°) Guerrero, (8°) Camila y Javy, (U°) Alcanzando un Sueño, (Re°) El Moena

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Mariana, (Re°) Haras Don Alberto