Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(2824)
Condicional
Pr. "Lilila"
Hembras 4 años y más no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Mireia (Gstaad II)
5a
482k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
3.70
7Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
442k
55k
Ariel Zúñiga D.
Jorge Concha M.
5.00
6Señorita Ali (Ecliptic)
4a
440k
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
12.40
2Festivita (Viscount Nelson)
5a
446k
53k
Luis D. Menghini
Joan Amaya H.
27.80
11Isla Santa Elena (Neko Bay)
4a
456k
6
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
3.00
9Dassel (Grand Daddy)
4a
476k
6
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
12.00
8Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
51k
Ivo Urrejola
Nelson Norambuena B.
130.90
12Querida Consuelo (Viscount Nelson)
4a
422k
55k
Roberto Benavides
Armando Navarrete B.
3.50
10Cala Rossa (Viscount Nelson)
5a
410k
54k
Cristian Cabrera
Pedro Santos L.
85.30
10°5Vive Por Ellos (Fantasmagorico)
4a
403k
54k
Jans A. Vega
Jorge A. León E.
64.10
3Diabla Naranja (Forever Thing)
4a
429k
11¾
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
9.80
Retiros: (4) Dancing dream
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Mireia$3.70$2.00$2.30
(7) Mema Doña$2.60$1.80
(6) Señorita Ali$2.50
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta1/7 $5.580
Quinela1/7 $2.530
Trifecta1/7/6 $34.930
Superfecta1/7/6/2 $219.210
Doble de Mil3/1 $50.630
Doble Quinela3/15 1/7 $273.000
Quinela Place1/7 $1.430 - 1/6 $1.300 - 6/7 $1.600
Enganche$35.150
Favorito: (11) Isla Santa Elena

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 11, 9, 8, 12, 10, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Perez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Roberto Benavides, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Jans A. Vega, (U°) José Moya, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Jorge Concha M., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Pedro Santos L., (10°) Jorge A. León E., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Los Salinas, (2°) Sofi y Maxi, (3°) Ale y Cathy, (4°) Matoto Tomitomi, (5°) Carlos y Familia, (6°) Maestro Herrera, (7°) Blanca Rosa, (8°) Edith Stuardo S., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Iris Espinoza de L., (U°) Famunida, (Re°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Cespedes G. Juan Carlos, (Re°) Haras Mocito Guapo