Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(2822)
Handicap
Pr. "Ley Marcial"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 6
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Milkao (Cat Scan)
6a
466k
58k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
5.30
4Wassim (Newfoundland)
6a
506k
60k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.20
3El Bombardero (Sitcom)
5a
488k
59k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
13.20
7Mardoqueo (Tumblebrutus)
7a
549k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.00
8My Kingdom Come (Aragorn)
6a
492k
61k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
4.90
5Rain Drops (Daddy Long Legs)
6a
492k
54k
Ariel Zúñiga D.
Luis G. Soto E.
9.20
1Il Batiatore (Gemologist)
3a
420k
17½
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
52.20
6Jacinto Y Que (Aragorn)
6a
416k
17½
55k
Jans A. Vega
Jorge A. León E.
28.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.97 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Milkao$5.30$1.70
(4) Wassim$1.60
(3) El Bombardero
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta2/4 $4.630
Quinela2/4 $1.660
Trifecta2/4/3 $19.370
Superfecta2/4/3/7 $43.150
Doble de Mil2/2 $22.070
Doble Quinela2/3 2/4 $56.880
Triple 1º Lugar$298.120
Triple 2º Lugar$37.710
Favorito: (4) Wassim

Mandiles: 2, 4, 3, 7, 8, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Rojas, (3°) Jaime Miño, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Moya, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Los Que Saben, (3°) San Vicente, (4°) Cancha Rancherita, (5°) Meledmar, (6°) Edmacova, (7°) Cacique, (U°) La Ingeniera

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco