Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 37, martes 20 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2821)
Handicap
Pr. "Luciendo Bien"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1400m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1400
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1336500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Fuego y Candela (Newfoundland)
10a
476k
57k
Jaime Heiden M.
Nathalie Saldias S.
3.20
3Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
480k
57k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
8.30
4Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
515k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.00
1Dirty Gold (Passion for Gold)
7a
502k
9
54k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
10.60
8Milan (Stevie Wonderboy)
6a
481k
10¾
58k
José Moya
Luis Soto H.
3.60
5Un Solo (Awesome Patriot)
5a
515k
12½
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
3.00
6Indiecito (Defer)
11a
508k
17
54k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
35.90
7Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
494k
18½
57k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
63.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.64 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Fuego y Candela$3.20$2.70
(3) Flor De La Pasion$3.30
(4) Extreme Ways
Dividendos
Ganador$3.20
Exacta2/3 $5.410
Quinela2/3 $3.350
Trifecta2/3/4 $18.210
Superfecta2/3/4/1 $63.620
Doble de Mil6/2 $94.860
Enganche$57.450
Favorito: (5) Un Solo

Mandiles: 2, 3, 4, 1, 8, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Moya, (6°) Luis Perez, (7°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Nathalie Saldias S., (2°) Jorge Concha M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis Soto H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Kako Lancer, (2°) Jorge Concha M., (3°) Matoto Tomitomi, (4°) El Campeón Del Sur, (5°) Belgrano, (6°) Tremo Peuma, (7°) Mariangel, (U°) Victor Gallardo Eissmann

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Agrícola Taomina Ltda.