Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 36, martes 13 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2722)
Handicap
Pr. "Kenichi"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Tie Break (Court Vision)
4a
395k
54k
Ivo Urrejola
Raul Vasquez O.
27.00
11Barba (Habib al Medina)
8a
480k
pz
55k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
4.20
8El Gran Tito (Cat Scan)
4a
478k
pz
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
6.00
2Huitrapulli (Grassy II)
6a
460k
2
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
9.60
6The Master (Seeking The Dia)
4a
472k
2
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
3.80
3Kohinoor (Gemologist)
4a
456k
2
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
17.90
4Kirsh (Authorized)
7a
428k
3
55k
José Moya
Armando Navarrete B.
26.90
16Milagro Milagro (Gstaad II)
8a
450k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
34.40
13La Cachaguina (Viscount Nelson)
6a
437k
54k
Jose Zapata
Héctor Espinoza N.
27.50
10°15Guaguatleta (Minister's Bid)
7a
497k
56k
Cristian Cabrera
Jorge Concha M.
9.80
11°1Sherwood (Grassy II)
5a
482k
10½
54k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
39.20
12°14Vitorio Andolini (War Chant)
12a
478k
11¼
54k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
15.20
5Herrick (Ivan Denisovich)
9a
470k
Rd
55k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
3.80
Retiros: (12) Luckoftheirish,(10) Mister Atlas,(9) Fampeta
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Tie Break$27.00$7.70$4.40
(11) Barba$2.30$2.00
(8) El Gran Tito$2.20
Dividendos
Ganador$27.00
Exacta7/11 $25.920
Quinela7/11 $10.140
Trifecta7/11/8 $241.610
Superfecta7/11/8/2 $565.650
Doble de Mil5/7 $63.890
Quinela Place7/11 $3.190 - 7/8 $1.630 - 8/11 $1.140
Triple 1º Lugar$329.290
Triple 2º Lugar$12.550
Favorito: (6) The Master

Mandiles: 7, 11, 8, 2, 6, 3, 4, 16, 13, 15, 1, 14, 5, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Miño, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) José Moya, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Jose Zapata, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Roberto Benavides, (12°) Luis Rojas, (U°) Ariel Zúñiga D., (Re°) Cristopher Schmidt, (Re°) Geovanni Acevedo E., (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Pedro Santos L., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Jorge Concha M., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Evaristo Alarcon J., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Pinto, (2°) Luis Hernán, (3°) Don Memo, (4°) Miguel Angel, (5°) Si Toman Boys, (6°) Carpaupa, (7°) Palmatoria, (8°) Papi Grande, (9°) Corbata Vieja, (10°) El Moena, (11°) Camila y Javy, (12°) Maria K.m.c., (U°) Carjor, (Re°) Tata Roberto, (Re°) Los Melos, (Re°) Doña Ma

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Jorge Porter Burzio, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Marta, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Sara