Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 36, martes 13 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2720)
Handicap
Pr. "Kamazzo"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Milkao (Cat Scan)
6a
469k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.50
15Soccer Player (Star Dabbler)
7a
486k
58k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
7.00
8El Audax (Boboman)
5a
432k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.70
3Maguazi (Newfoundland)
9a
482k
57k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
3.80
6Banff Star (Shanghai Bobby)
5a
418k
54k
Roberto Benavides
Joan Amaya H.
22.70
9Aldrin (Indian Trail)
4a
480k
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
16.10
4Planet Ocean (Gstaad II)
7a
492k
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
13.20
12Tio Carly (Tio Tao)
5a
475k
55k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
40.50
7Milan (Stevie Wonderboy)
6a
482k
54k
Ivo Urrejola
Luis Soto H.
31.50
10°2Lucky Kan (Lookin At Lucky)
8a
443k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
19.60
11°14Puerto Galera (Galantas)
9a
465k
11½
54k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
25.60
12°5Coq D'or (Boboman)
5a
492k
12¼
55k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
5.80
1Foffita (Viscount Nelson)
5a
428k
14¼
54k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
51.70
Retiros: (13) Es Perfectible,(11) De Casserta
Tiempo: 1.03.78 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Milkao$3.50$2.40$1.50
(15) Soccer Player$4.00$1.60
(8) El Audax$1.30
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta10/15 $4.570
Quinela10/15 $2.740
Trifecta10/15/8 $16.930
Superfecta10/15/8/3 $87.850
Doble de Mil12/10 $11.510
Quinela Place10/15 $2.270 - 8/10 $1.000 - 8/15 $2.830
Enganche$3.850
Favorito: (10) Milkao

Mandiles: 10, 15, 8, 3, 6, 9, 4, 12, 7, 2, 14, 5, 1, 13, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jose Zapata, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jaime Miño, (5°) Roberto Benavides, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Ivo Urrejola, (10°) José Moya, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Danilo Grisales, (U°) Luis Rojas, (Re°) Geovanni Acevedo E., (Re°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Luis Soto H., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Joan Amaya H., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Jorge Concha M., (Re°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Los Penquistas, (3°) Kavelyn, (4°) Ercira Alarcon J. , (5°) Los Maguitos, (6°) Deluxe, (7°) Filipino, (8°) America, (9°) Belgrano, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Crisval, (12°) Gerente Cuesco, (U°) Sapnet Stable, (Re°) Bode Estrada, (Re°) Cristiano

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Don Alberto