Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 36, martes 13 de julio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2712)
Condicional
Pr. "King Of Desert"
Machos 4 años y más no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Forever Pure (Forever Thing)
4a
424k
57k
Nelson Figueroa
Pedro Santos L.
3.90
11Dembele (Ecliptic)
5a
450k
56k
Nicolás Venegas
Jorge A. León E.
17.20
6Osorno Puyehue (Daddy Long Legs)
5a
494k
4
57k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
2.60
5Grande Pipe (Magnifi Cat)
4a
449k
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
19.90
9Freyhardt (Caesarion)
4a
438k
53k
Ivo Urrejola
Luis Soto H.
15.10
1Principe Cristobal (Pick Out)
5a
401k
57k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
8.60
2Jeremy (Stay Thirsty)
4a
430k
57k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
8.90
10Cilantro (Ramaje)
4a
395k
54k
Mairon Quinteros
Ercira Alarcón J.
12.60
12Mi Concejal (Mondrian)
4a
498k
12¼
57k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
4.80
10°4Josecito (Ecliptic)
4a
403k
13
57k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
44.40
11°3Big Primo (Monthir)
5a
422k
15¾
57k
Cristian A. Rojas
Jorge A. León E.
64.80
7Rai D' oro (Indy Dancer)
4a
408k
16¼
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.08 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Forever Pure$3.90$3.60$1.50
(11) Dembele$8.80$3.50
(6) Osorno Puyehue$1.40
Dividendos
Ganador$3.90
Exacta8/11 $14.720
Quinela8/11 $8.330
Trifecta8/11/6 $42.470
Superfecta8/11/6/5 $962.710
Doble de Mil12/8 $8.100
Quinela Place8/11 $2.000 - 6/8 $560 - 6/11 $2.340
Enganche$4.850
Favorito: (6) Osorno Puyehue

Mandiles: 8, 11, 6, 5, 9, 1, 2, 10, 12, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Roberto Benavides, (4°) José Moya, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Danilo Grisales, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Mairon Quinteros, (9°) Gustavo Vera, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Jorge A. León E., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Luis Soto H., (6°) Pedro Santos L., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Luis Soto H., (11°) Jorge A. León E., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Iris Espinoza de L., (3°) Nicole, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Belgrano, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Dicaf, (8°) Morrocotudo, (9°) Corbata Vieja, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Primo Hermano, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) , (5°) Haras Belgrano, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Santa Amelia