Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2525)
Handicap
Pr. "Hay Amor"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPEFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Gacela Preciosa (Omayad)
4a
440k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
6.90
7De Tarapaca (Into Mischief)
4a
495k
¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
5.60
4Anti (Caesarion)
5a
447k
1
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Norambuena B.
23.70
9Super Lindo (Awesome Patriot)
5a
472k
1
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
8.30
14Philipoos Maurus (Last Best Place)
4a
433k
1
56k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
10.90
5Milkao (Cat Scan)
5a
466k
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.20
3Rocio Salvaje (Voodoo Swinge)
3a
464k
56k
Cristopher Schmidt
Luis G. Soto E.
18.40
11Astroboy (Scat Daddy)
8a
483k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
9.70
10The Engineer (Mayakovsky)
5a
494k
6
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
30.40
10°13Flor De La Pasion (Distorted Economy)
4a
469k
56k
Ivo Urrejola
Jorge Concha M.
70.90
11°8Lavazzi (Holy Roman Emperor)
5a
468k
8
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.90
12°12Culpa (Awesome Patriot)
4a
427k
13½
55k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
41.60
1A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
6a
511k
Rd
55k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
19.40
Retiros: (6) Dalmatino
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Gacela Preciosa$6.90$3.10$3.00
(7) De Tarapaca$2.70$3.10
(4) Anti$9.80
Dividendos
Ganador$6.90
Exacta2/7 $5.730
Quinela2/7 $3.880
Trifecta2/7/4 $119.480
Superfecta2/7/4/9 $308.710
Doble de Mil2/2 $29.250
Quinela Place2/7 $4.090 - 2/4 $2.610 - 4/7 $4.410
Triple 1º Lugar$287.590
Triple 2º Lugar$42.790
Favorito: (5) Milkao

Mandiles: 2, 7, 4, 9, 14, 5, 3, 11, 10, 13, 8, 12, 1, 6

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Rojas, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Luis Perez, (5°) Jaime Miño, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Gustavo Vera, (9°) Jaime Heiden M., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Danilo Grisales, (12°) Roberto Benavides, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Joan Amaya H., (10°) Jorge Concha M., (11°) Joan Amaya H., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Soto H., (Re°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Gustavo e Ivana, (2°) Añejado en Roble, (3°) Despachera, (4°) Kecol, (5°) Sebastian Herrera, (6°) Don Memo, (7°) Tata Hernan, (8°) Meledmar, (9°) La Mila, (10°) Jorge Concha M., (11°) Jaime Trincado, (12°) Katherita, (U°) Belgrano, (Re°) Gerente Cuesco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Carlos Lizama Castillo, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto, (Re°)