Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2522)
Handicap
Pr. "Honor A Mi Padre"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Puerto Galera (Galantas)
8a
465k
55k
Cristopher Schmidt
Joan Amaya H.
7.30
2Camarero (Mr Speaker)
3a
423k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
5.60
10Jerry Yake (Henrythenavigator)
6a
475k
55k
Danilo Grisales
Hugo Torres R.
6.30
5Vitorio Andolini (War Chant)
11a
472k
55k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
12.90
13Que Rico (Grand Daddy)
5a
422k
56k
Jaime Heiden M.
Pedro Santos L.
9.50
12Tie Break (Court Vision)
3a
398k
6
55k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
16.10
9Full Moon Party (Malibu Moon)
5a
457k
8
55k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
15.80
3Candy Boy (Gemologist)
4a
453k
10
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
15.80
8Ultimo Adios (Tanaasa)
10a
507k
10¾
55k
José Moya
Erik Montecinos C.
2.30
10°11Chokurei (Voodoo Swinge)
6a
467k
13
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
22.10
11°7Foffita (Viscount Nelson)
4a
432k
13¼
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
29.70
4Rumbo Al Sur (Fast Company)
5a
425k
19¼
55k
Roberto Benavides
Endre Abarzua C.
16.30
Retiros: (6) Ciara
Tiempo: 1.05.08 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Puerto Galera$7.30$2.80$2.00
(2) Camarero$3.40$2.20
(10) Jerry Yake$2.10
Dividendos
Ganador$7.30
Exacta1/2 $8.470
Quinela1/2 $4.510
Trifecta1/2/10 $60.640
Superfecta$1/2/10/5 - $207.870
Doble de Mil4/1 $34.660
Doble Quinela4/10 [ ]/[ ] $12.230 - [ ]/[ ] 1/2 $3.540
Quinela Place1/2 $1.280 - 1/10 $1.430 - 2/10 $1.280
Triple 1º Lugar$139.530
Triple 2º Lugar$13.540
Favorito: (8) Ultimo Adios

Mandiles: 1, 2, 10, 5, 13, 12, 9, 3, 8, 11, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Perez, (9°) José Moya, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Rojas, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Mairon Quinteros

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Hugo Torres R., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Evaristo Alarcon J., (U°) Endre Abarzua C., (Re°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Crisval, (2°) Moroco, (3°) Alvidal, (4°) Maria K.m.c., (5°) Pinino Chavez, (6°) Pinto, (7°) Carliti, (8°) Tata Roberto, (9°) Belgrano, (10°) Matoto Tomitomi, (11°) Sapnet Stable, (U°) Pia Maria, (Re°) Javi y Lucy

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Roque, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias, (Re°) Haras Matriarca