Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2521)
Handicap
Pr. "High Profile"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Un Dia En Loreto (Tumblebrutus)
4a
478k
56k
Jans A. Vega
Carlos Córdova A.
4.50
10Osorno Puyehue (Daddy Long Legs)
4a
493k
56k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
20.90
2Flash Star (Rock Star Show)
7a
524k
56k
Ivan Carcamo
Jonathan Azocar G.
64.60
7Dirty Gold (Passion for Gold)
6a
505k
56k
Jaime Heiden M.
Evaristo Alarcon J.
10.90
5Vinicius Mont (Dushyantor)
9a
462k
56k
Nelson Figueroa
Jonathan Azocar G.
2.30
9Golden Spirits (Grand Daddy)
7a
532k
7
56k
Cristopher Schmidt
Francisco Saavedra C.
7.50
1Trokin (Red Rocks)
8a
455k
56k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
13.00
6Centaurus (Dangerous Midge)
5a
462k
56k
Ivo Urrejola
Raúl Venegas V.
13.80
3Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
458k
14
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
3.50
11Boborin (Boboman)
5a
459k
Snp
56k
Mairon Quinteros
Mario Galleguillos C
39.10
8Vendicatore (Gstaad II)
3a
452k
Snp
56k
Cristian A. Rojas
Hugo Torres R.
42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.14 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Un Dia En Loreto$4.50$2.30$2.40
(10) Osorno Puyehue$6.90$2.70
(2) Flash Star$11.90
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta4/10 $9.870
Quinela4/10 $11.470
Trifecta4/10/2 $305.770
Superfecta4/10/2/7 $2.899.820
Doble de Mil8/4 $24.610
Quinela Place4/10 $3.030 - 2/4 $28.470 - 2/10 $28.470
Triple con Alargue 1º Lugar$0
Triple con Alargue 2º Lugar$0
Enganche$15900
Valor Nominal0
Favorito: (5) Vinicius Mont

Mandiles: 4, 10, 2, 7, 5, 9, 1, 6, 3, 11, 8

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Roberto Benavides, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Jaime Miño, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Luis Perez, (U°) Mairon Quinteros, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Mario Galleguillos C, (U°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Danpoch, (2°) Nicole, (3°) Isafaam, (4°) El Campeón Del Sur, (5°) La Heredera, (6°) Ignacio y Felipe, (7°) Mis Nietos, (8°) Ale y Cathy, (9°) Rosario del Alamo, (U°) Tata Hernan, (U°) Last Feu

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Carioca, (U°) Haras Last Feu