Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2520)
Handicap
Pr. "Hazart"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Pajarete (Scat Daddy)
4a
440k
54k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.10
5Pepe Primy (Boboman)
5a
476k
54k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
11.50
7Mister Dady (Scat Daddy)
4a
460k
56k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
10.90
10Herrick (Ivan Denisovich)
8a
468k
55k
Cristopher Schmidt
Carlos Norambuena B.
3.60
9Gran Llae (Ramaje)
4a
410k
2
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
33.10
1Ocho Por Cuatro (Buzzword)
5a
426k
6
55k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
5.70
2Elephant (Newfoundland)
9a
435k
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
9.00
13Checoman (Mastercraftsman)
4a
513k
55k
Nelson Figueroa
Joan Amaya H.
12.50
12Cesar Copetta (Until Sundown)
5a
492k
54k
Mairon Quinteros
Francisco Saavedra C.
28.60
10°11Don Dad (Grand Daddy)
7a
457k
12
56k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
16.50
11°6Fampeta (Awesome Patriot)
5a
432k
12¼
56k
José Moya
Erik Montecinos C.
5.20
4Camelia Sureña (Scat Royal)
3a
417k
15¼
54k
Ivan Carcamo
Raúl Venegas V.
25.50
Retiros: (3) Geologist
Tiempo: 1.04.86 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Pajarete$4.10$3.00$1.90
(5) Pepe Primy$6.40$3.20
(7) Mister Dady$2.00
Dividendos
Ganador$4.10
Exacta8/5 $9.170
Quinela5/8 $4.980
Trifecta8/5/7 $183.420
SuperfectaPOZO - $781.689
Doble de Mil3/8 $19.320
Doble Quinela3/6 5/8 $150.780
Quinela Place5/8 $2.010 - 7/8 $1.900 - 5/7 $2.460
Enganche$3.150
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $1.000.000
Favorito: (10) Herrick

Mandiles: 8, 5, 7, 10, 9, 1, 2, 13, 12, 11, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Cristopher Schmidt, (5°) Jaime Miño, (6°) Danilo Grisales, (7°) Luis Perez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Mairon Quinteros, (10°) Jans A. Vega, (11°) José Moya, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) N.N.

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Moroco, (2°) Mabenko, (3°) Marzuc, (4°) Carjor, (5°) El Gran Ocho, (6°) Edith Stuardo S., (7°) Elephant, (8°) Mis Pollitos, (9°) Linares, (10°) La Nina, (11°) Doña Ma, (U°) Juan de Turquía, (Re°) Antoine

Criadores: (1°) Haras il Campione SPA, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Santa Sara, (U°) Patricio Baeza A., (Re°) Haras Don Alberto