Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(2518)
Handicap
Pr. "Heparina"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Es Perfectible (Breathless Storm)
6a
494k
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
2.90
10Little Man (Layman)
7a
478k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
8.50
1Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
474k
8
56k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
9.50
9Fiery Torpedo (Longboarder)
5a
513k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.30
11Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
422k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
3.00
6Crystal Spirit (Indy Dancer)
5a
430k
11¾
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
15.10
5The Real Fafa (Strong Mandate)
4a
525k
12½
56k
Mairon Quinteros
Joan Amaya H.
13.40
7Cuervo (Minister's Bid)
8a
423k
12½
56k
Cristopher Schmidt
Joan Amaya H.
32.10
2Es Macanuda (Fast Company)
6a
428k
15
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
39.20
10°8Tabaco Y Miel (Gstaad II)
7a
477k
31¼
56k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
26.30
4Rayo Real (Fast Company)
5a
453k
Snp
56k
Cristian A. Rojas
Hugo Torres R.
20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.75 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Es Perfectible$2.90$1.90$2.40
(10) Little Man$4.10$3.30
(1) Negra Cariñosa$2.80
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta3/10 $5.070
Quinela3/10 $2.900
Trifecta3/10/1 $32.250
Superfecta3/10/1/9 $89.740
Doble de Mil10/3 $85.390
Doble Quinela[ ]/[ ] 3/10 $1.910
Quinela Place3/10 $970 - 1/3 $1.880 - 1/10 $3.550
Enganche$47.350
Favorito: (3) Es Perfectible

Mandiles: 3, 10, 1, 9, 11, 6, 5, 7, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Roberto Benavides, (7°) Mairon Quinteros, (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Joan Amaya H., (3°) Luis Soto H., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Joan Amaya H., (6°) Jorge A. León E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (10°) Héctor Espinoza N., (U°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Bode Estrada, (2°) Tata Roberto, (3°) Mansigol, (4°) G Urzua, (5°) Los Maguitos, (6°) Iann y Emilie, (7°) Infinito, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Deluxe, (10°) Doña Ana Alicia, (U°) King of Kings

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Nipaco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Convento Viejo