Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(2516)
Condicional
Pr. "Heroe De Guerra"
Machos y Hembras 2 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Alambrito (Gemologist)
2a
477k
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
9.00
4Vendetto (Gstaad II)
2a
480k
¾
57k
Danilo Grisales
Hugo Torres R.
4.80
1Huacarneco (Mayakovsky)
2a
485k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
1.60
8I Am Blacklist (Hold Me Back)
2a
467k
55k
Nelson Figueroa
Carlos Norambuena B.
3.60
3Golden Dragon (Seeking The Dia)
2a
470k
10½
57k
Luis Rojas
Raul Vasquez O.
40.00
7Buen Portico (Magnifi Cat)
2a
531k
11
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
7.60
2Conversemo (Cat Scan)
2a
387k
14¼
56k
Jans A. Vega
Hugo Torres R.
75.20
5La Celda Siete (Gemologist)
2a
459k
22½
54k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Alambrito$9.00$2.80
(4) Vendetto$2.10
(1) Huacarneco
Dividendos
Ganador$9.00
Exacta6/4 $6.750
Quinela4/6 $3.860
Trifecta6/4/1 $33.860
Superfecta6/4/1/8 $30.620
Doble de Mil3/6 $71.050
Doble Quinela3/9 4/6 $19.240
Triple 1º Lugar$107.000
Triple 2º Lugar$19.730
Favorito: (1) Huacarneco

Mandiles: 6, 4, 1, 8, 3, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Rojas, (6°) José Moya, (7°) Jans A. Vega, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Hugo Torres R., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Hugo Torres R., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) M S D, (2°) Last Feu, (3°) Guanco, (4°) M S D, (5°) Pinto, (6°) Javiera Andrea, (7°) Ferro, (U°) Javiera Andrea

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Last Feu, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) , (U°) Haras Santa Olga