Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2515)
Handicap
Pr. "Holiday Star"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC900
CLP $765000 al 1ro
CLP $153000 al 2do
CLP $76500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $994500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3El Gran Tito (Cat Scan)
3a
483k
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.60
9La Cachaguina (Viscount Nelson)
5a
435k
2
56k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
6.30
2Chamoy (Cumpleaños Feliz)
3a
397k
56k
Ivan Carcamo
Raul Vasquez O.
4.90
8Tata Torino (Breathless Storm)
7a
386k
56k
Jans A. Vega
Mario Galleguillos C
7.40
7Cato Requinoano (El Nieto De Jade)
4a
420k
56k
Mairon Quinteros
Endre Abarzua C.
33.60
4Segundo de Linea (Grassy II)
5a
532k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
2.50
5Te De Tapit (Fast Company)
5a
417k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
8.80
1Rafaelli (Daddy Long Legs)
4a
452k
10¾
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
58.80
6Big Primo (Monthir)
4a
425k
11
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.54 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) El Gran Tito$3.60$1.60$2.00
(9) La Cachaguina$2.90$2.10
(2) Chamoy$3.30
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta3/9 $3.300
Quinela3/9 $2.520
Trifecta3/9/2 $21.820
Superfecta3/9/2/8 $64.880
Doble de Mil16/3 $27.410
Quinela Place3/9 $2.020 - 2/3 $2.020 - 2/9 $2.750
Enganche$16.500
Favorito: (4) Segundo de Linea

Mandiles: 3, 9, 2, 8, 7, 4, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jans A. Vega, (5°) Mairon Quinteros, (6°) Luis Rojas, (7°) José Moya, (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Endre Abarzua C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Victor Gallardo E., (U°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Corbata Vieja, (3°) Raul Vasquez Ogalde, (4°) Luis Rojas E., (5°) Ultimo Maestro, (6°) Ercira Alarcon J. , (7°) Calufo, (8°) Carpaupa, (U°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Cordillera, (U°) Torche Y Lanza Ltda.