Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 33, martes 29 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2514)
Condicional
Pr. "Hirmita"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
P. EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
16de Respeto (Court Vision)
3a
425k
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
7.50
12Rouse (Passion for Gold)
3a
419k
54k
Jans A. Vega
Carlos Córdova A.
51.90
6Cilantro (Ramaje)
3a
406k
54k
Mairon Quinteros
Ercira Alarcón J.
53.30
1Mema Doña (Ivan Denisovich)
3a
435k
55k
Ivan Carcamo
Jorge Concha M.
159
13Mi Concejal (Mondrian)
3a
502k
57k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
5.70
15Forever Pure (Forever Thing)
3a
430k
57k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
9.60
9Doña Chilean (Don Cavallo)
3a
390k
55k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
38.80
10Isla Santa Elena (Neko Bay)
3a
448k
51k
Ivo Urrejola
Jorge Concha M.
2.70
2Tinto En Copas (Magnifi Cat)
3a
387k
10¼
57k
Cristian A. Rojas
Jorge A. León E.
123.70
10°4Regalo Soñado (Gemologist)
3a
469k
10¾
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
8.70
11°3Diabla Naranja (Forever Thing)
3a
435k
12¼
55k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
30.20
12°5Tia Laura (Mayakovsky)
3a
442k
13½
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
28.00
13°11Angra Dos Reis (Boboman)
3a
490k
17½
57k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
21.10
14°14Dancing dream (Grand Daddy)
3a
450k
32¾
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
11.40
7Jeremy (Stay Thirsty)
3a
435k
47½
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.00
Retiros: (8) Stormy Unica
Tiempo: 1.05.87 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(16) de Respeto$7.50$3.10$2.40
(12) Rouse$15.70$14.10
(6) Cilantro$16.50
Dividendos
Ganador$7.50
Exacta16/12 $29.020
Quinela12/16 $22.020
Trifecta16/12/6 $978.990
SuperfectaPOZO - $765.589
Quinela Place12/16 $19.570 - 6/12 $9.890
Enganche$4.000
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $1.000.000
Favorito: (10) Isla Santa Elena

Mandiles: 16, 12, 6, 1, 13, 15, 9, 10, 2, 4, 3, 5, 11, 14, 7, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Jans A. Vega, (3°) Mairon Quinteros, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Gustavo Vera, (6°) Danilo Grisales, (7°) Roberto Benavides, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jaime Miño, (12°) José Moya, (13°) Luis Perez, (14°) Luis Rojas, (U°) Luis Aros H., (Re°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jorge Concha M., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Pedro Santos L., (7°) Jorge A. León E., (8°) Jorge Concha M., (9°) Jorge A. León E., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Erik Montecinos C., (14°) Evaristo Alarcon J., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Mabenko, (3°) Morrocotudo, (4°) Sofi y Maxi, (5°) Guanco, (6°) Juan De Oro, (7°) Primo Hermano, (8°) Carlos y Familia, (9°) Primo Hermano, (10°) Pasión y Amor, (11°) Famunida, (12°) San Vicente, (13°) Carioca, (14°) Sapnet Stable, (U°) Dicaf, (Re°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Las Lengas Ltda, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Trafalgar, (9°) , (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Cespedes G. Juan Carlos, (12°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Sara