Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2295)
Handicap
Pr. "En El Acto"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3El Trasnoche (Lookin At Lucky)
4a
462k
56k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
16.00
9De Tarapaca (Into Mischief)
4a
489k
½
56k
Danilo Grisales
Evaristo Alarcon J.
8.10
7Coq D'or (Boboman)
4a
494k
58k
Luis Aros H.
Mario Galleguillos C
4.20
12El Audax (Boboman)
4a
427k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.80
4Mi Guaton (Distorted Economy)
6a
514k
2
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
1.80
5Planet Ocean (Gstaad II)
6a
496k
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
12.40
2Fuego y Candela (Newfoundland)
9a
462k
7
58k
Jaime Heiden M.
Nathalie Saldias S.
40.90
1Amen (Hold Me Back)
3a
495k
8
55k
José Rodríguez S.
Joan Amaya H.
35.60
8Enders (Seeking The Dia)
9a
483k
12
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
45.00
10°6The Engineer (Mayakovsky)
5a
492k
12
58k
Luis Perez
Joan Amaya H.
46.70
11°13Milan (Stevie Wonderboy)
5a
482k
12
57k
Bryan Cordero
Luis Soto H.
57.50
12°10Villukura (Tumblebrutus)
6a
462k
12¾
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
20.80
11Camino Fiel (Sposito)
4a
514k
14¾
55k
Cristopher Schmidt
Carlos Norambuena B.
60.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.42 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) El Trasnoche$16.00$10.90$7.20
(9) De Tarapaca$6.60$4.60
(7) Coq D'or$2.80
Dividendos
Ganador$16.00
Exacta3/9 $32.710
Quinela3/9 $15.290
Trifecta3/9/7 $148.040
Superfecta3/9/7/12 $496.360
Doble de Mil7/3 $166.730
Quinela Place3/9 $2.700 - 3/7 $2.840 - 7/9 $3.370
Triple 1º Lugar$493.870
Triple 2º Lugar$54.280
Favorito: (4) Mi Guaton

Mandiles: 3, 9, 7, 12, 4, 5, 2, 1, 8, 6, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Aros H., (4°) Nicolás Venegas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jaime Heiden M., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Moya, (10°) Luis Perez, (11°) Bryan Cordero, (12°) Luis Rojas, (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Raúl Venegas V., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Nathalie Saldias S., (8°) Joan Amaya H., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Luis Soto H., (12°) Evaristo Alarcon J., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Añejado en Roble, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Kavelyn, (5°) Guanco, (6°) Filipino, (7°) Kako Lancer, (8°) Jaime Trincado, (9°) Lubrishell, (10°) La Mila, (11°) Belgrano, (12°) Mariangel, (U°) Kecol

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matancilla, (10°) Carlos Lizama Castillo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Curiche