Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2293)
Handicap
Pr. "Espejo Traidor"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Anti (Caesarion)
5a
436k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.10
9Philipoos Maurus (Last Best Place)
4a
437k
½
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
5.90
8Pepe Primy (Boboman)
5a
482k
55k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
26.60
12Vinicius Mont (Dushyantor)
9a
462k
56k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
2.60
11Pajarete (Scat Daddy)
4a
440k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
14.00
6Chinita Fast (Lookin At Lucky)
4a
435k
56k
Bryan Cordero
Evaristo Alarcon J.
23.80
13Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
462k
9
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
11.60
10Segundo de Linea (Grassy II)
5a
533k
10¼
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
15.50
1El Gran Tito (Cat Scan)
3a
494k
11¼
55k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
6.40
10°5Piña Cor (Cardinal Concern)
5a
496k
13¾
55k
José Rodríguez S.
Pedro Santos L.
150.20
11°3Whachman (Mastercraftsman)
4a
568k
16¾
56k
Cristopher Schmidt
Carlos Norambuena B.
116.80
12°14La Perla (Magnifi Cat)
4a
NSPk
19
55k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
21.10
13°4Dadinirt (Buzzword)
5a
426k
30
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
250.40
2Cero Problema (Boboman)
4a
438k
Snp
56k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
38.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Anti$3.10$1.90$1.20
(9) Philipoos Maurus$2.40$1.70
(8) Pepe Primy$3.80
Dividendos
Ganador$3.10
Exacta7/9 $3.520
Quinela7/9 $1.510
Trifecta7/9/8 $23.420
Superfecta7/9/8/12 $82.700
Doble de Mil1/7 $34.720
Quinela Place7/9 $910 - 7/8 $1.630 - 8/9 $1.880
Enganche$3.050
Favorito: (12) Vinicius Mont

Mandiles: 7, 9, 8, 12, 11, 6, 13, 10, 1, 5, 3, 14, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) José Moya, (3°) Jose Zapata, (4°) Danilo Grisales, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Bryan Cordero, (7°) Luis Perez, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Gustavo Vera, (10°) José Rodríguez S., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Luis Rojas, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Pedro Santos L., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Victor Gallardo E., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Despachera, (2°) Sebastian Herrera, (3°) Mabenko, (4°) La Heredera, (5°) Moroco, (6°) Boby Dalton, (7°) Rosario del Alamo, (8°) Ercira Alarcon J. , (9°) Don Memo, (10°) Mis Pollitos, (11°) M S D, (12°) Carpaupa, (13°) Malta, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras il Campione SPA, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Jorge Porter Burzio, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Masaiva