Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2291)
Handicap
Pr. "El Verso"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Amazona En Llamas (Competitive Edge)
3a
458k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
2.10
6Kronos (Lookin At Lucky)
4a
497k
1
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
10.40
5Quietito (Defer)
8a
473k
55k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
9.00
8Hornillano (Last Best Place)
6a
476k
56k
Cristopher Schmidt
Alberto Pinochet P.
8.00
10Shantall (State Of Play)
5a
459k
55k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
4.40
1Damaskito (Lookin At Lucky)
4a
498k
55k
Mairon Quinteros
Erik Montecinos C.
13.90
3Rujidor (Caesarion)
4a
483k
56k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
4.00
9Noble Pingo (Caesarion)
11a
527k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
33.70
4Mister Dady (Scat Daddy)
4a
457k
11¼
56k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
45.50
10°2Chokurei (Voodoo Swinge)
6a
476k
12¼
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
61.80
11Foffita (Viscount Nelson)
4a
431k
17
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
141.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Amazona En Llamas$2.10$2.00$1.40
(6) Kronos$4.20$3.00
(5) Quietito$2.60
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta7/6 $4.790
Quinela6/7 $2.890
Trifecta7/6/5 $29.130
Superfecta7/6/5/8 $42.380
Doble de Mil2/7 $16.410
Quinela Place6/7 $990 - 5/7 $1.350 - 5/6 $1.960
Enganche$6.500
Favorito: (7) Amazona En Llamas

Mandiles: 7, 6, 5, 8, 10, 1, 3, 9, 4, 2, 11

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristopher Schmidt, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Mairon Quinteros, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Gustavo Vera, (9°) Roberto Benavides, (10°) José Moya, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Luis Soto H., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Despachera, (2°) Carpaupa, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Lubrishell, (5°) Dani Y Seba, (6°) La Espiga de Plata, (7°) Belgrano, (8°) Julio Espinoza N., (9°) Marzuc, (10°) Matoto Tomitomi, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Belgrano, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto