Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2290)
Condicional
Pr. "El Encopado"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Secret Dancer (Sight)
3a
492k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.20
7Gran Arrepentido (Grand Daddy)
3a
440k
½ pz
59k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
10.50
16Mister Wayne (Mondrian)
3a
467k
59k
Luis Aros H.
Joan Amaya H.
15.20
12Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
3a
424k
57k
José Moya
Ercira Alarcón J.
9.90
13El Lelo (Mayakovsky)
3a
494k
3
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
31.40
5Todas Esas Razones (Gemologist)
3a
482k
55k
José Rodríguez S.
Ercira Alarcón J.
20.80
1Sorete (Cat Scan)
3a
426k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
23.20
14Sublime Boy (Boboman)
3a
438k
57k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
5.60
3Shanchichelo (Forever Thing)
3a
455k
8
55k
Bryan Cordero
Nathalie Saldias S.
156.30
10°4Biflex (Viscount Nelson)
3a
430k
11
57k
Ariel Zúñiga D.
Ercira Alarcón J.
54.20
11°8Mil Historias (Gemologist)
3a
463k
12
55k
Ivan Carcamo
Gerardo Melo M.
17.00
12°15Ragazzo D'oro (Hold Me Back)
3a
529k
16½
57k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
2.20
13°9Georgiño (Ecologo)
3a
482k
16¾
57k
Jaime Heiden M.
Nathalie Saldias S.
13.00
14°10Tormenta Veloz (Verrazano)
3a
493k
17¼
55k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
107.90
11Conversa Y Rie (Gemologist)
3a
442k
17¼
56k
Cristopher Schmidt
Alberto Pinochet P.
116.10
Retiros: (6) Tato Regalon
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Secret Dancer$4.20$2.30$1.40
(7) Gran Arrepentido$4.40$3.10
(16) Mister Wayne$3.90
Dividendos
Ganador$4.20
Exacta2/7 $5.560
Quinela2/7 $4.690
Trifecta2/7/16 $106.810
Superfecta2/7/16/12 $1.022.490
Doble de Mil2/2 $32.760
Doble Quinela2/10 2/7 $136.920
Quinela Place2/7 $2.230 - 2/16 $19.830
Enganche$2.100
Favorito: (15) Ragazzo D'oro

Mandiles: 2, 7, 16, 12, 13, 5, 1, 14, 3, 4, 8, 15, 9, 10, 11, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) Luis Aros H., (4°) José Moya, (5°) Luis Rojas, (6°) José Rodríguez S., (7°) Jose Ayala, (8°) Gustavo Vera, (9°) Bryan Cordero, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ivan Carcamo, (12°) Nicolás Venegas, (13°) Jaime Heiden M., (14°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristopher Schmidt, (Re°) José Moya

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Nathalie Saldias S., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Jonathan Azocar G., (13°) Nathalie Saldias S., (14°) Victor Gallardo E., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) J.V.G., (3°) La Mila, (4°) Cacique, (5°) San Vicente, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Morrocotudo, (8°) Fafa, (9°) Kako Lancer, (10°) Morrocotudo, (11°) La Reina, (12°) Rapala, (13°) Vincent Darell, (14°) Victor Gallardo Eissmann, (U°) Tres Rones, (Re°) Niky

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga, (Re°)