Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2289)
Handicap
Pr. "Era Como Decian"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Cara De Piropo (Defer)
9a
500k
56k
Cristopher Schmidt
Alberto Pinochet P.
5.60
10Trokin (Red Rocks)
8a
459k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
6.10
8Shooting Out (Magnifi Cat)
6a
525k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.70
1Indiecito (Defer)
10a
493k
57k
Jaime Heiden M.
Evaristo Alarcon J.
9.30
12Es Macanuda (Fast Company)
6a
429k
56k
José Rodríguez S.
Joan Amaya H.
11.70
9Crystal Spirit (Indy Dancer)
5a
430k
56k
Luis Rojas
Jorge A. León E.
32.20
6Chamoy (Cumpleaños Feliz)
3a
395k
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
14.20
11Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
444k
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
6.70
5Tabaco Y Miel (Gstaad II)
7a
462k
56k
Jose Zapata
Héctor Espinoza N.
36.40
10°7Bok Choi (Tumblebrutus)
8a
436k
56k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
17.70
11°4Crystal del Este (Daddy Long Legs)
4a
470k
11¼
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
6.50
3Guapo Soy (Breathless Storm)
6a
520k
17
56k
Ivan Carcamo
Raul Vasquez O.
33.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Cara De Piropo$5.60$3.00$1.30
(10) Trokin$3.10$1.50
(8) Shooting Out$1.10
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta2/10 $5.270
Quinela2/10 $2.850
Trifecta2/10/8 $34.990
Superfecta2/10/8/1 $249.180
Doble de Mil4/2 $15.120
Quinela Place2/10 $1.590 - 2/8 $650 - 8/10 $660
Triple 1º Lugar$22.610
Triple 2º Lugar$6.460
Favorito: (8) Shooting Out

Mandiles: 2, 10, 8, 1, 12, 9, 6, 11, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Jose Ayala, (3°) José Moya, (4°) Jaime Heiden M., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Rojas, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Roberto Benavides, (9°) Jose Zapata, (10°) Luis Aros H., (11°) Luis Perez, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Jorge A. León E., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Jorge A. León E., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Jota De Jasma, (2°) Mis Nietos, (3°) El Chiqui, (4°) Mariangel, (5°) Deluxe, (6°) Iann y Emilie, (7°) Raul Vasquez Ogalde, (8°) El Zorzal, (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Pinto, (11°) Tremo Peuma, (U°) Hualpencillo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Sara