Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2287)
Handicap
Pr. "El Templo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Extreme Ways (Scat Daddy)
4a
510k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.90
9Kizomba (Colonialism)
5a
508k
2
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
6.90
4Herrick (Ivan Denisovich)
8a
473k
57k
Cristopher Schmidt
Carlos Norambuena B.
30.40
10Jerry Yake (Henrythenavigator)
6a
466k
54k
Luis Rojas
Hugo Torres R.
33.10
12Ambrossio (Daddy Long Legs)
4a
443k
4
55k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
14.00
1Sale Che (Not For Sale)
5a
520k
4
55k
José Rodríguez S.
Alberto Pinochet P.
5.90
11Dirty Gold (Passion for Gold)
6a
508k
8
54k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
32.80
7Flaminio Rufo (Rydilluc)
3a
480k
58k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
2.10
8Es Perfectible (Breathless Storm)
6a
496k
54k
Cristian A. Rojas
Jorge Concha M.
10.50
10°5Flash Star (Rock Star Show)
7a
530k
10
54k
Mairon Quinteros
Jonathan Azocar G.
91.70
11°3Cesar Copetta (Until Sundown)
5a
485k
10½
55k
Jose Zapata
Francisco Saavedra C.
124.50
12°6Geologist (Rock of Gibraltar)
7a
486k
12¼
57k
Roberto Benavides
Jonathan Azocar G.
24.60
2Ramoncito (Dylan Thomas)
6a
437k
22½
58k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.08 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Extreme Ways$3.90$1.70$1.50
(9) Kizomba$2.80$2.10
(4) Herrick$8.10
Dividendos
Ganador$3.90
Exacta13/9 $5.630
Quinela9/13 $3.000
Trifecta13/9/4 $100.300
SuperfectaPOZO - $639.520
Doble de Mil8/13 $43.080
Quinela Place9/13 $1.140 - 4/13 $6.750 - 4/9 $6.750
Enganche$2.150
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $1.000.000
Favorito: (7) Flaminio Rufo

Mandiles: 13, 9, 4, 10, 12, 1, 11, 7, 8, 5, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Luis Rojas, (5°) Nicolás Venegas, (6°) José Rodríguez S., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Gustavo Vera, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Mairon Quinteros, (11°) Jose Zapata, (12°) Roberto Benavides, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Jorge Concha M., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Elisa, (3°) Carjor, (4°) Alvidal, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Lukitas Mateo, (7°) El Campeón Del Sur, (8°) Julita, (9°) Bode Estrada, (10°) Isafaam, (11°) Linares, (12°) Antoine, (U°) Miguel Angel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto