Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(2286)
Condicional
Pr. "El Poder"
Machos 2 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Peuchen (Mayakovsky)
2a
525k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
3.70
3Huacarneco (Mayakovsky)
2a
488k
1
57k
Gustavo Aros
Gerardo Melo M.
2.10
5Vendetto (Gstaad II)
2a
476k
3
57k
José Moya
Hugo Torres R.
39.30
1Mister Flash (Mr Speaker)
2a
452k
57k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
2.50
7Alambrito (Gemologist)
2a
473k
57k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
8.30
9Gran Darell (Passion for Gold)
2a
454k
56k
Nicolás Venegas
Nathalie Saldias S.
8.40
4Golden Dragon (Seeking The Dia)
2a
463k
15½
57k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
77.70
2Conversemo (Cat Scan)
2a
388k
30
57k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
101.20
Retiros: (6) Don Benja
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Peuchen$3.70$2.00$1.70
(3) Huacarneco$1.30$1.20
(5) Vendetto$1.80
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta8/3 $1.780
Quinela3/8 $1.060
Trifecta8/3/5 $25.400
Superfecta8/3/5/1 $27.200
Doble de Mil6/8 $24.150
Doble Quinela5/6 3/8 $16.440
Quinela Place3/8 $320 - 5/8 $540 - 3/5 $580
Triple 1º Lugar$33.030
Triple 2º Lugar$2.920
Favorito: (3) Huacarneco

Mandiles: 8, 3, 5, 1, 7, 9, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Gustavo Aros, (3°) José Moya, (4°) Danilo Grisales, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Roberto Benavides, (U°) Luis Aros H., (Re°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Hugo Torres R., (4°) Pedro Santos L., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Nathalie Saldias S., (7°) Raul Vasquez O., (U°) Hugo Torres R., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Guanco, (2°) Guanco, (3°) Last Feu, (4°) Paula Ines, (5°) M S D, (6°) Bayron Y Genesis, (7°) Pinto, (U°) Ferro, (Re°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Last Feu, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Don Luis, (U°) , (Re°) Haras Santa Isabel