Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2285)
Handicap
Pr. "Euro Franco"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Ciara (Caesarion)
5a
448k
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
$4.30
5Sencilla Verdad (Gstaad II)
6a
460k
cb
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
2.20
7Camarero (Mr Speaker)
3a
426k
cb
56k
Danilo Grisales
Raúl Venegas V.
12.60
3Gran Hermana (Caesarion)
4a
392k
5
56k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
6.50
8Rumbo Al Sur (Fast Company)
5a
426k
56k
Cristian A. Rojas
Endre Abarzua C.
70
2Centaurus (Dangerous Midge)
5a
465k
56k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
41.10
9Gift Never (No Nay Never)
4a
446k
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
14.50
11Rey Del Tele (Court Vision)
4a
443k
10½
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
14
4Cuervo (Minister's Bid)
8a
426k
10½
56k
Cristian A. Muñoz R.
Joan Amaya H.
41.10
10°1Marchisano (Mastercraftsman)
5a
482k
13
56k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
4.20
10Wawi (Seeking The Dia)
7a
409k
26¼
57k
Jaime Heiden M.
Nathalie Saldias S.
14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Ciara$4.30$1.90$1.50
(5) Sencilla Verdad$2.00$1.50
(7) Camarero$2.90
Dividendos
Ganador$4.30
Exacta6/5 $2.960
Quinela5/6 $1.070
Trifecta6/5/7 $18.650
Superfecta6/5/7/3 $39.340
Doble de Mil2/6 $10.720
Quinela Place5/6 $480 - 6/7 $1.530 - 5/7 $900
Enganche$6.100
Favorito: (5) Sencilla Verdad

Mandiles: 6, 5, 7, 3, 8, 2, 9, 11, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) José Rodríguez S., (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Jose Zapata, (7°) Luis Perez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Ivan Carcamo, (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Jorge Concha M., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Endre Abarzua C., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (10°) Pedro Santos L., (U°) Nathalie Saldias S.

Studs: (1°) Javi y Lucy, (2°) Sofi y Maxi, (3°) Moroco, (4°) El Jonter, (5°) Pia Maria, (6°) Ale y Cathy, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) Infinito, (9°) La Mesa Treinta, (10°) Manuel A Velarde B , (U°) Firulays

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva